Консультация гинеколога /

Дисплазия — вопрос №84226

Поставили диагноз дисплазия шейки матки1степени ВПЧ 31.Скажите такой диагноз может быть только у ВИЧ положительных или какие то другие причины могут быть ?3 года назад я четыре раза за один год делала мед.аборты с интервалом в три месяца после этого начались нарушения месячных Могло ли это спровоцировать ВПЧ?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне снижения местного иммунитета вирус может активироваться быстрее. Аборты этому могли способствовать.
Педиатр
Здравствуйте не обязательно при ВИЧ.
Просто у людей со сниженым имунитетом

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, безусловно любой аборт даже в количестве одна штука может спровоцировать как просто онкозаболевание или предрекает так и спровоцировать рост впч который в итоге приводит к дисплазии. Вы уже начали получать лечение? Концентрация впч какая?