Консультация гематолога /

Что значат положительные анализы anti-EBV IgG-EBNA и anti - CMV IgG — вопрос №84227

Подскажите что значат положительные анализы anti-EBV IgG-EBNA и anti - CMV IgG. Дополнительных жалоб нет, анализы сдал после общего анализа крови который показал снижение нейтрофилов (гранулоцитов). Нужно ли сдавать какие-то еще анализы?

Гематолог, Терапевт
Положительные значения по наличию Антител к вирусу Эпштейн-Барр,цитомегаловирусу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, насколько я понял они есть у большинства людей или нет? Что значит коэффициент позитивности. Можно ли понять по анализу активный вирус или нет?
Педиатр
Здравствуйте у вас есть вэб и цмв.
Оак это подтверждает
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам Ваших анализов у Вас герпесвирусная инфекция,обусловленная ЦМВ и ВЭБ.Для уточнения остроты процесса необходимо сдать кровь и слюну методом ПЦР на ЦМВ и ВЭБ,биохимию крови,провести УЗИ печени и селезенки.
Вирусы в Вашем организме присутствуют,а насколько они активны окажет дополнительное обследование.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Да именно так,в связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Анастасия, снижением гранулоцитов (нейроцитов) в общем анализе крови.
Гематолог, Терапевт
Если на фоне общего нормального количества лейкоцитов и отсутствия клинически жалоб, то больше можно ничего не сдавать и жить спокойно. Если есть проблемы, то иммуноглобулин М на каждый вирус сдать
Терапевт, Нефролог
Это антитела к вирусам Эпштейна Бара и цитомегаловирусу. Клинически не значимые, е сли нет жалоб. В противном случае, надо будет сдать кровь ИФА на JgM к этим вирусам.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Общий анализ крови у вас в норме, на процент не обращайте внимания, важна абсолютная величина, которая у вас в норме. Вы один из миллионов людей, у которых есть антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. У Впс лимфомоноцитоз на фоне нормального количества оейкоцитов. Жто вирусная инфнкция, возможно, активная и требует терапии. Сдайте кровь нс IgM VCA VEB, IgG EA VEB, IgM CMV, а также соскоб ротоглотки и кровь на ДНК ЦМВ и ВЭБ методом ПЦР. Кровь на биохимию. Далее очно к инфекционисту. Здоровья Вам!
Гематолог
Здравствуйте. По общему анализу крови и без анализа на вирусы, понятно что есть вирусная нагрузка. Если нет никакой симптоматики, то лечить бесполезно. Это только лишняя трата денег и сил.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Если жалоб нет, то не лечите анализы. У Вас антитела, организм столкнулся с вирусами и..все на том)))
Врач УЗД, Терапевт
Вирус присутствует вам надо проверить есть ли JgM. Если обнаружат надо будет лечиться