Консультация гинеколога /

Закончились месячные раньше времени. — вопрос №842313

Здравствуйте,мне 33 года,была операция 7 лет назад,удалили правые придатки(яичник,трубу)и делали резекцию левого.Диагноз пограничная опухоль яичника.СА-125 в пределах нормы.Делала цитологию, тоже в норме.Менструалтный цикл всегда 26-27 дней.Длительность месячных 7 дней.Но в этот цикл длительность была всего 3 дня.Это впервые,поэтому меня насторожило.Меня ничего не беспокоит,был на работе небольшой стресс.Стоит ли мне опасаться,если да,то какие анализы необходимо сдать?узи могу сделать только через 3 дня.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный цикл, длительность месячных от 3-7 дней является нормой. У вас цикл укоротился так как скорее эндометрий не такой пышный в этом месяце и плюс конечно стресс тоже влияет. Поводов для переживаний нет, но можете в динамике УЗИ сделать через 3 дня. Это ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация в течение 3-7 дней является нормой. Её продолжительность может меняться в течение жизни. Стресс мог сыграть свою роль и изменения могут коснуться только этого цикла. Скучные менструации обычно наблюдаются при недостаточном наоастании эндометрия.
Спокойно сделайте узи через 3 дня. Пока нет поводов для волнений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Из-за стресса, скорее всего не произошла овуляция, такое может происходить 2 раза в год даже у совершенно здоровых женщин.
Сейчас беспокоиться не нужно, если в следующем цикле ситуация повторится, следует выполнить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, иногда цикл может несколько меняться, беременность исключаете, если да, то достаточно понаблюдать за будущим циклом . В плановом порядке сдайте ТТГ.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Если был стресс, он конечно мог значимо на цикл повлиять, привести к гормональному сбою. Можно понаблюдать. Если так же будут изменения в длительности менструации и в дальнейшем - можно будет сдать гормоны на 2-5 дни цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин.
А узи можно сделать на 5-8 день данного цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжительность менструации в норме от 3 до 7 дней. Нет повод для беспокойствия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация длительностью 3-7 дней является нормой,если это единичный случай, то ничего страшного, за последующими циклами следите, можно и узи пройти