Подозрение на паразитов
Добрый день. Это продолжение этого вопроса - https://sprosivracha.com/questions/831572-podozrenie-na-parazitov Сдал кал 3 раза, как и просили большинство специалистов, на 3 раз нашли Blastocystis hominis. Подскажите дальнейшие действия. К зуду в сфинктера после дефекации добавились тяжесть в животе и боль в желудке после употребления пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Провести лечение, например метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 20 дней, пить больше воды
Потом кал на контроль
Павел, благодарю, подскажите, насколько это заразно и нужно ли моей партнерше проверятся?
В быту риск заражения низкий, хотя можно проверить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бластоцисты могли дать такую космическую картину. Обсудите с лечащим врачом прием метронидазола по 500 мг * 3 р/д 10 дней, после курс пробиотика 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас диагностирован бластоцистоз. Показано проведение лечения, возможно использовать Метронидазол в течение 10 дней, обязательно в период приема еще ферменты во время еды, а после курса пробиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно проводить лечение. Препаратом первого вбора является Метронидазол. Нужно принимать по 500 мг 3 раза в день в течении 10 дней, затем пробиотики в течении трёх недель. После провести контрольное обследование.