Можно Тералиджен вместе с Фенибутом и Детралексом?

Здраствуйте . У меня нарушение венозного оттока из головы . Сейчас прохожу лечение в клинике Шишонина . По УЗИ шее раньше был плохой приток к голове. Была сильная шаткость, подташнивание, давление, снижение зрения и т.д. Сейчас приток мне наладили, и симптомы стали значительно меньше, а то и вовсе ушли. (Частично и временно возвращаются только если сильно понервничаю, чувствуя как под шеей зажимаются мышцы). Но вот нарушение оттока по венам ещё присутствует . Принимаю днём Детралекс. И для успокоения тревожных мыслей и переживаний, которые мешают мне спать, я принимаю Тералиджен на ночь, в дозировке 7,5-10 мг. Этого не всегда достаточно и беспокойные мои мысли часто мешают нормально заснуть . Хочу начать принимать ещё и Фенибут сверху. Можно ли одну таблетку Фенибута принимать днём с Детралексом , а вторую таблетку Фенибута перед сном, вместе с Тералидженом ? Нормальная ли это совместимость ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете принимать так как и написали. Препараты совместимы и их нежелательного взаимодействия не описывается.

Принятый ответ

Добрый день да такая практика имеется препараты совместимы фенибут можете принимать по таблетке 3 раза в день тералиджен можете принимать на ночь 10 миллиграмм Детралекс 1000 миллиграмм в сутки все это совместимо хорошо сочетается не переживайте будьте здоровы.

Здравствутйте!
Да, все препараты переносятся вместе нормально.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, препараты совместимы, Вы можете сами ознакомиться с инструкцией - совместимость препаратов.

Принятый ответ

Можно, потенциально рабочее сочетание.
Только противотревожная дозировка фенибута чаще больше (4-6 табл в сутки).

Кирилл, а можно в такой дозировке принимать фенибут два месяца и как потом с него слезать ? Можно ли резко бросать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты полностью совместимы. Можно принимать.
Вот только фенибут принимать по одной 3 раза в день, меньше смысла нет. А противотревожная дозировка тералиджена начинается от 20 мг в сутки. В 2-3 приёма.

Илья, а не будет ли от такой дозировки клонить в сон днём, и не будет ли потом синдрома отмена если бросить пить ? И ещё - при дозе тералиджена 20 мг в сутки , я могу параллельно три таблетки фенбута принимать ?

Можно принимать и то и другое. Может первое время клонить в сон, но не сильно. Синдрома отмены эти лекарства не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте. МОжете принимать, но Вы его скорее всего даже не почувствуете. Лучше увеличить дозу тералиджена, его противотревожный эффект виден на 20 мг/сут. Можете разделить прием на 2-3 раза в день.

Татьяна, а не будет ли от такой дозировки клонить в сон днём, и не будет ли потом синдрома отмена если бросить пить ? И ещё - при дозе тералиджена 20 мг в сутки , я могу параллельно три таблетки фенбута принимать ?

Если днём будет в сон клонить, то перенести на вечер. Привыкания к нему нет. Если эффекта будет недостаточно, можно и фенибут принимать