Консультация психиатра /

Можно Тералиджен вместе с Фенибутом и Детралексом? — вопрос №842642

Здраствуйте . У меня нарушение венозного оттока из головы . Сейчас прохожу лечение в клинике Шишонина . По УЗИ шее раньше был плохой приток к голове. Была сильная шаткость, подташнивание, давление, снижение зрения и т.д. Сейчас приток мне наладили, и симптомы стали значительно меньше, а то и вовсе ушли. (Частично и временно возвращаются только если сильно понервничаю, чувствуя как под шеей зажимаются мышцы). Но вот нарушение оттока по венам ещё присутствует . Принимаю днём Детралекс. И для успокоения тревожных мыслей и переживаний, которые мешают мне спать, я принимаю Тералиджен на ночь, в дозировке 7,5-10 мг. Этого не всегда достаточно и беспокойные мои мысли часто мешают нормально заснуть . Хочу начать принимать ещё и Фенибут сверху. Можно ли одну таблетку Фенибута принимать днём с Детралексом , а вторую таблетку Фенибута перед сном, вместе с Тералидженом ? Нормальная ли это совместимость ?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, можете принимать так как и написали. Препараты совместимы и их нежелательного взаимодействия не описывается.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день да такая практика имеется препараты совместимы фенибут можете принимать по таблетке 3 раза в день тералиджен можете принимать на ночь 10 миллиграмм Детралекс 1000 миллиграмм в сутки все это совместимо хорошо сочетается не переживайте будьте здоровы.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствутйте!
Да, все препараты переносятся вместе нормально.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте, препараты совместимы, Вы можете сами ознакомиться с инструкцией - совместимость препаратов.
Психиатр
Можно, потенциально рабочее сочетание.
Только противотревожная дозировка фенибута чаще больше (4-6 табл в сутки).
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, а можно в такой дозировке принимать фенибут два месяца и как потом с него слезать ? Можно ли резко бросать ?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы. Можно принимать.
Вот только фенибут принимать по одной 3 раза в день, меньше смысла нет. А противотревожная дозировка тералиджена начинается от 20 мг в сутки. В 2-3 приёма.
Принятый ответ
Клиент
Илья, а не будет ли от такой дозировки клонить в сон днём, и не будет ли потом синдрома отмена если бросить пить ? И ещё - при дозе тералиджена 20 мг в сутки , я могу параллельно три таблетки фенбута принимать ?
Психиатр, Психотерапевт
Можно принимать и то и другое. Может первое время клонить в сон, но не сильно. Синдрома отмены эти лекарства не вызывают.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. МОжете принимать, но Вы его скорее всего даже не почувствуете. Лучше увеличить дозу тералиджена, его противотревожный эффект виден на 20 мг/сут. Можете разделить прием на 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а не будет ли от такой дозировки клонить в сон днём, и не будет ли потом синдрома отмена если бросить пить ? И ещё - при дозе тералиджена 20 мг в сутки , я могу параллельно три таблетки фенбута принимать ?
Клиент
Психиатр, Сексолог
Если днём будет в сон клонить, то перенести на вечер. Привыкания к нему нет. Если эффекта будет недостаточно, можно и фенибут принимать