При низком давлении, какие препараты для кровообращения головного мозга

Скажите пожалуйста я пью Гипосарт 2мг, из-за него у меня почти каждый день снижается давление и пульс, пульс сегодня снизился до 38 а давление 99/59, тошнота и сильная слабость. Немного простыла, и на 3 день при наклонах и резких движений боли в голове. Редко боль в виске резкая, может связана с плохим кровообращением. В 2012 году у меня был ишемический инсульт Сейчас померила давление на одной руке 113/86 пульс 79 на второй 85/67 пульс 56 Когда давление понижается сжимает голову и пульсирует в висках,переодически тошнит,в голове будто что-то происходит,пью крепкий чай и давление повышается, ложусь и оно через минут 10 опять понижается. Подскажите что нужно делать когда давление и пульс понижены? Скажите пожалуйста препараты от кровообращения мозга, при низком давлении? Сегодня приняла Мексидол, Бетагистин Может ли так понижатся давление от плохого кровообращения мозга

Принятый ответ

Добрый день да Мексидол и бетагистин можно принимать прокалить мельдоний по 10 0 внутривенно в течении 10 дней далее его же в капсулах по 500 миллиграмм 2 раза в день сделайте МРТ структуры головного мозга и покажите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, скажите Мексидол, Бетагистин, Мелдронат достаточно? Я пью только таблетки, капельницы не делаю сейчас. Переодически алергия

Нужно узнать причину ваших скачков давления а для этого необходимо повторить МРТ структуры головного мозга и желательно сделать узи сосудов головы и шеи пока принимайте эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, мне делали рентген головы сказали кровообращения плохое, но не критично. Так же делали узи шеи до 30 %давление подымаю чаем, но через некоторое время давление снова снижается. И давит в облости темечки, боюсь уснуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, неделю назад у меня была вода с носа, через 3 дня стала болеть голова и отдает в переносицу,и в сок и болит голова. И впервые дни болела при наклонах. Сейчас давление снижается,какие препараты принимаются. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Здравствуйте.Скажите пожалуйста Мелдронат принимать 10 дней, а потом курс только через пол года И скажите пожалуйста принимая этот препарат ощущение будто давит выше лба. Это нормально, переживаю очень. Принимаю Мелдронат с Мексидол,

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья !Такое понижение пульса брадиаритмия Необходимо холтер мониторирование с замером артериального давления и пульса ,эхокардиография,экг консультация кардиолога
Бетагистин убрать так как он понижает давление ,и решать вопрос с пульсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна,Холтер, узи шеи, ренген головы все сделали. Понизила пульс конкором, когда 1 месяц лечилась от аллергии. Пила только конкор. Раньше давление пульс были в норме. Подскажите пожалуйста Мексидол, Мелдронат, а кикие ещё добавить препараты что хватило для кровообращения головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сейчас принимаю Мелдронат 500 2 раза в день 5 дней, и Мексидол. У меня снижение давление, но принимать мне нужно, так как у меня плохое кровообращения головного мозга. Скажите после 5 дней Мелдронат. Мексидол,добавлю Танакан. Хватит ли мне этих препаратов. Или ещё можно добавить или пирацетам, или Цераксон?

Здравствуйте Милдронат . Мексидол,добавлю Танакан.и кавинтон 10 -3 р в день он и хорошо переносится на будет снижать давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Скажите пожалуйста дозировку, и это достаточно. А если много, тоже не очень хорошо? И через пол года повторить курс, или можно какой нибудь препарат через 3 месяца. У меня 2012 был ишемический инсульт. А другие пол года, можно Пирацетам, Трентал, Цераксон этого достойно будет. Спасибо

Да этого достаточно все препараты хорошо подобраны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Скажите пожалуйста успокоительное хорошее, которое можно купить без рецепта. И надо ли сейчас проходить Мрт. И скажите пожалуйста, когда ложусь спать давление падает, подниму чаем снова падает. Страшно заснуть, уже 3 ночь боюсь уснуть. Засыпаю только к утру. Спасибо большое за консультации ?

Без рецепта более эффективен Афобазол 10 мг -3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Извините пожалуйста меня ещё раз. скажите пожалуйста Я сейчас пью Лористу 12,5 и Мексидол, Мелдронат. Когда ложусь спать давление снижается, я его поднимаю кофе, чай. Начинаю засвпать, давление снова снижается вот сейчас было 79/61 пульс 71 пришлось пить соленую воду. Три дня так происходит, но снижалось до 92.А сейчас совсем много. Может мне пока пью эти препараты, не пить Лористу.. Так как эти препараты мне необходимы, для кровообращения Может мне отменить пока Лористу, или мне обязательно нужно пить от давления. Спасибо большое вам

Лористу отменить на время

Раз такое пониженное давление конечно на время отменить и последить за давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сейчас пульс у меня в норме. А давление именно на ночь снижается, уже незнаю как поднять давление. Сегодня отменила Мексидол и Милдронат. От бесопролол, Гипосарт, беталок зок стало сильное снижение давление. Сегодня выпила пристариум 2,5 его мне после инсульта назначала невролог. Мне они очень помогали, я незнала что такое давление. Когда началась алергия, я не стала пить пристариум и зря. На время лечения я пила только конкор. Скажите пожалуйста Пристариум нормализует давление, и нечего страшного если я его сегодня возобновила. Его надо пить утром, но сегодня я выпила вечером.Помогите пожалуйста в моей ситуации разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, Мне нельзя же вообще не пить от давления, так как мне показан препарат от давления пожизненно. И почему именно на ночь снижение давление. И скажите пожалуйста у дочери было давление 135 она почувствовала себя плохо, выпила Лористу. Давление такое же осталось, ещё выпила Моксонидин-СЗ. Давление упало, слабость как можно поднять давление, при низком давлении страшно спать ложиться. Очень переживаю и за дочь и за себя

Наталья вам необходимо нормализовать у кардиолога давление ежедневное,такое снижение и брадиаритмия нарушения в работе сердца ,дозы подобрать лечащим доктором ,

У доски 135 -такое давление не снижают ,вероятно оно было сильно повышено ,при снижение моксонидином оно должно было сильно снизиться ,можно повысить таблетки элеутерококк 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, я сегодня не пила совсем от давления, как сказали вы мне. Давления 125/90 пульс 77 При каком повышение давления нужно купировать. И не опасно ли что не принимала сегодня

Ни опасно давление выше 150
Сегодня отличное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна,Здравствуйте. Пожалуйста скажите для кровообращения головного мозга препараты можно принимать по очередно. Или нужно только в комплексе? Просто переживаю чтобы не снижалось давление. от Мелдронат давления сильно снизилось. Танакан лучше капли или таблетки? Подскажите дозировку. Спасибо

Танакан по 1 т 40 -3 р в день 1 мес милдронат на таблетки можно перейти при внутривенном возможно снижение

Принятый ответ

Здравствуйте ,может опечатка , вы точно 2 мг принимаете Гипосарта? Как давно вы его принимаете ? Сфотографируйте сам препарат и подробно опишите как вы его принимаете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, да 2 мл принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, принимаю 2 мл Гипосарт только утром. Скажите пожалуйста мне надо начать быстрее принимать от кровообращения головного мозга

Сфотографируйте пожалуйста ваш Гипосарт и прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, отправила вам фото

Такой дозировки Гипосарта нет . Возможно дозы превышают необходимые для вас ,поэтому цифры АД и пульса низкие. В этом случае необходимо откорректировать дозировку препарата,либо заменить , в таком случае нет необходимости в сосудистой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, у меня 2012 был ишемический инсульт. Мне надо каждые пол года пропивать. А гипосарт это 8 мл, делю ещё попалам, и ещё раз, пила совсем мало. Видимо не походит, сильно снижает давление. Я засыпать боюсь, давление чаем подняла через некоторое время снова понижается. Скажите пожалуйста, может давление понижатся от плохого кровообращения головного мозга?

Значит его нужно менять. Для полноты картины сосудистых изменений, нужно сделать УЗДГ БЦА, чтобы посмотреть есть ли стеноз или нет. Но даже при стенозе ,давление наоборот бывает высокое. Когда вы последний раз обследовали сердце? ЭХО- КГ когда делали ? Причина понижения давления не из- за плохого кровообращения сосудов головного мозга.

Вот ,что и требовалось доказать , Гипосарт в дозировке 8 мг . Отмените его на пару дней и проконтролируйте цифры АД . Нужно снижать дозы ,либо заменять препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, скажите пожалуйста. А может от плохого кровообращения мозга, снижение давления

Нет , я же ответила , давление не снижается из-за плохого кровообращения мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, извини пожалуйста. А боли были два 2 дня при резких наклонах и вчера боль резкая секундная отдовала височную часть. Немного простыла, я подумала может за простуды. Или это признак плохого кровообращения.

Наталья, я могу связать это все с вашим низким давлением. Вам нужно дообследоваться и выяснить причину. Из-за низкого давления страдает мозг, так как недостаточно получает кислорода. Оттуда могут быть вялость , утомляемость, головокружение, головные боли. Грубо говоря ,кровообращение головного мозга нарушено из-за низкого давления. Нужно решать вопрос с давлением и все придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, Спасибо вам большое

Пожалуйста! Не болейте !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, скажите пожалуйста Милдронат с каким препаратом можно пить,при низком давлении

Какой вы препарат имеете в виду? Для чего , с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, у меня был Ишемический инсульт 2012 году. Я каждые пол года пропиваю для кровообращения головного мозга.

Я понимаю, что вам нужен сосудистый. Но пока вы не найдёте причину низкого давления ,приём сосудистых нужно перенести. Они все снижают АД. Вам нужно разобраться с давлением, дообследоваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, Мелдронат, Танакан , Мексидол не снижает давление. Скажите пожалуйста сколько норма давления и пульса, для меня