Повышены моноциты

Добрый день! Повышены моноциты 0,61++ А так же средний объём тромбоцитов 10.8+ Смущает, что на прошлых анализах(пару месяцев) было так же. Перед анализами, за 12 часов была силовая (неинтенсивная) тренировка. Лимфоциты в порядке 2.00, но соотношение с моноцитами очень настораживает. На следующий день после сдачи заболел ротавирусом, может в этом дело?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое Повышение показателей клинически не значимы. Может быть повышение после контакта с вирусами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. Анализы в норме. Согласно им вы абсолютно здоровый человек.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, вы перенесли вирусную инфекцию, кровь восстановится со временем, лечения не требуется.

Моноциты повышены незначительно, что может свидетельствовать о вирусной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Больше настораживает слегка завышенный холестерин ,нужно досдать на его фракции - ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП. Также учитывая молодой возраст ,УЗДГ БЦА обязательно.

Алана, спасибо!
Даже если во втором, свежем анализе
(08.04.22) холестерин пришёл в норму, всё равно необходимы данные исследования?

Прикрепите пожалуйста анализ

Алана, оставил только новый анализ к теме главного вопроса.

Принятый ответ

Всё-таки уровень пограничный, дообследуйтесь ,чтобы не упустить ничего и предотвратить атеросклеротические изменения в сосудах.