Консультация терапевта /

Повышены моноциты — вопрос №842752

Добрый день!

Повышены моноциты 0,61++
А так же средний объём тромбоцитов 10.8+
Смущает, что на прошлых анализах(пару месяцев) было так же. Перед анализами, за 12 часов была силовая (неинтенсивная) тренировка. Лимфоциты в порядке 2.00, но соотношение с моноцитами очень настораживает. На следующий день после сдачи заболел ротавирусом, может в этом дело?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! Такое Повышение показателей клинически не значимы. Может быть повышение после контакта с вирусами.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Константин. Анализы в норме. Согласно им вы абсолютно здоровый человек.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет, вы перенесли вирусную инфекцию, кровь восстановится со временем, лечения не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Моноциты повышены незначительно, что может свидетельствовать о вирусной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Больше настораживает слегка завышенный холестерин ,нужно досдать на его фракции - ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП. Также учитывая молодой возраст ,УЗДГ БЦА обязательно.
Клиент
Алана, спасибо!
Даже если во втором, свежем анализе
(08.04.22) холестерин пришёл в норму, всё равно необходимы данные исследования?
Невролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Алана, оставил только новый анализ к теме главного вопроса.
Невролог, Терапевт
Всё-таки уровень пограничный, дообследуйтесь ,чтобы не упустить ничего и предотвратить атеросклеротические изменения в сосудах.