Расшифровка гинекологических анализов

Помогите пожалуйста расшифровать и обьяснить гинекологические анализы ,цитологические исследования и бактериологическиие исследования ,по возможности написать какие показатели в норме в какие нет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, готово

По цитологическому мазку нет злокачественных изменений.
В бак посеве есть энтерококк фекальный в допустимых значениях.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей,жалобы есть последние месячные были 27 февраля ,хгч 1.20, неделю болит живот как при мпс ,но они так и не наступают ,врач гинеколог при узи сказала что воспалены яичники ,поэтому и сдавала эти анализы ,еще перед месячными началась молочница ,на данный момент мне выписали свечи макмирор ,и сказали дождаться этих анализов что бы назначить лечение

Здравствуйте! По ПЦР у вас ничего не обнаружено, ИППП отрицательно, ВпЧ не обнаружено. По цитологии у вас описывают слои слизистой шейки матки, атипичных клеток нет, что говорит об отсутствии онкологии, у вас Nilm , что значит норма. По бак посеву, обнарудено условно-патоненная флора в низком литре, если жалоб нет, то ничего не лечим. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, да ,жалобы есть последние месячные были 27 февраля ,хгч 1.20, неделю болит живот как при мпс ,но они так и не наступают ,врач гинеколог при узи сказала что воспалены яичники ,поэтому и сдавала эти анализы ,еще перед месячными началась молочница ,на данный момент мне выписали свечи макмирор ,и сказали дождаться этих анализов что бы назначить лечение

Толщина эндометрия сколько по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, 10-11мм ,свободная жидкость в малом тазу 30мл

До 30 мл норма жидкость. По хгч беременности точно нет, можно вызвать месячные, так как у вас пышный эндометрий дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, месячные пока вызывать врач не хочет ,так как со 2-4 день цикла идти сдавать анализы на гормоны ,если начать пить таблетки она сказала будут кривые результаты

Вы же прогестерон не будете сдавать на 3-4 день цикла, а сдают на 22-23 день цикла, поэтому на другие гормоны, которые будете сдавать на 3-5 день цикла дюфастон не влияет, сам препарат состоит из прогестерона только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а по каким вообще причинам месячные сами по себе начаться не могут ?

При нарушении гормонально фона, при стрессе, после болезни бывают длительные задержки. Могут конечно они сами прийти, но когда не известно, это сидеть и ждать только

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, я загрузила фото протокола узи органов малого таза ,посмотрите пожалуйста ,можно что то из этого станет более ясно

Принятый ответ

Эндометрий пышный, я склоняюсь на счет дюфастона, чтобы вызвать месячные, задержка приличная.

Здравствуйте Анна,
У вас хорошая цитология, без атипии.
По посеву обнаружен энтерококк в низком, клинически незначимом количестве,
При отсутствии жалоб, лечение не требуется

Здравствуйте, Анна! Цитология у вас отличная, все показатели в норме, ВПЧ не обнаружено, в Бак посеве на флору есть Enterococcus фекалис , но он в допустим количестве, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Анна, здравствуйте!
Результаты анализов у Вас хорошие.
По цитологии: NILM - это норма, атипические клетки не выявили.
В посеве кишечная флора выявлена, титр не большой. Если нет жалоб (выделений, зуда, жжения, дискомфорта) - лечить ее не нужно. Она в небольшом титре может присутствовать в норме