Консультация гинеколога /

Расшифровка гинекологических анализов — вопрос №842795

Помогите пожалуйста расшифровать и обьяснить гинекологические анализы ,цитологические исследования и бактериологическиие исследования ,по возможности написать какие показатели в норме в какие нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Клиент
Алексей, готово

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений.
В бак посеве есть энтерококк фекальный в допустимых значениях.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Клиент
Алексей,жалобы есть последние месячные были 27 февраля ,хгч 1.20, неделю болит живот как при мпс ,но они так и не наступают ,врач гинеколог при узи сказала что воспалены яичники ,поэтому и сдавала эти анализы ,еще перед месячными началась молочница ,на данный момент мне выписали свечи макмирор ,и сказали дождаться этих анализов что бы назначить лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ПЦР у вас ничего не обнаружено, ИППП отрицательно, ВпЧ не обнаружено. По цитологии у вас описывают слои слизистой шейки матки, атипичных клеток нет, что говорит об отсутствии онкологии, у вас Nilm , что значит норма. По бак посеву, обнарудено условно-патоненная флора в низком литре, если жалоб нет, то ничего не лечим. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, да ,жалобы есть последние месячные были 27 февраля ,хгч 1.20, неделю болит живот как при мпс ,но они так и не наступают ,врач гинеколог при узи сказала что воспалены яичники ,поэтому и сдавала эти анализы ,еще перед месячными началась молочница ,на данный момент мне выписали свечи макмирор ,и сказали дождаться этих анализов что бы назначить лечение
Акушер, Гинеколог
Толщина эндометрия сколько по УЗИ?
Клиент
Галимат, 10-11мм ,свободная жидкость в малом тазу 30мл
Акушер, Гинеколог
До 30 мл норма жидкость. По хгч беременности точно нет, можно вызвать месячные, так как у вас пышный эндометрий дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.
Клиент
Галимат, месячные пока вызывать врач не хочет ,так как со 2-4 день цикла идти сдавать анализы на гормоны ,если начать пить таблетки она сказала будут кривые результаты
Акушер, Гинеколог
Вы же прогестерон не будете сдавать на 3-4 день цикла, а сдают на 22-23 день цикла, поэтому на другие гормоны, которые будете сдавать на 3-5 день цикла дюфастон не влияет, сам препарат состоит из прогестерона только.
Клиент
Галимат, а по каким вообще причинам месячные сами по себе начаться не могут ?
Акушер, Гинеколог
При нарушении гормонально фона, при стрессе, после болезни бывают длительные задержки. Могут конечно они сами прийти, но когда не известно, это сидеть и ждать только
Клиент
Галимат, я загрузила фото протокола узи органов малого таза ,посмотрите пожалуйста ,можно что то из этого станет более ясно
Акушер, Гинеколог
Эндометрий пышный, я склоняюсь на счет дюфастона, чтобы вызвать месячные, задержка приличная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна,
У вас хорошая цитология, без атипии.
По посеву обнаружен энтерококк в низком, клинически незначимом количестве,
При отсутствии жалоб, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! Цитология у вас отличная, все показатели в норме, ВПЧ не обнаружено, в Бак посеве на флору есть Enterococcus фекалис , но он в допустим количестве, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Результаты анализов у Вас хорошие.
По цитологии: NILM - это норма, атипические клетки не выявили.
В посеве кишечная флора выявлена, титр не большой. Если нет жалоб (выделений, зуда, жжения, дискомфорта) - лечить ее не нужно. Она в небольшом титре может присутствовать в норме