Консультация онколога /

Цитология щитовидки — вопрос №2178588

ВРАЧАЗдравствуйте. Получила цитологию. Прочитала и решила, что анализ не сделан, не из чего. Спросила онколога - он сказал, это значит рака нет. Где значит? Нет даже заключения, а в колонке "результат" написано - "Кровь. Клеточный материал отсутствует. не определено". Все больше ничего и нигде. Внизу написано"комментарий", но там пусто. А заключения вообще нет: ни письменно, не пропечатано даже такое слово. Это точно, что рака нет?

Возраст: 62

Хронические болезни: ХОБЛ, АИТ, гипотиреоз, СД2т, надпочечниковая недостаточность, аденома надпочечника, гиперплазия надпочечников, карцинома мол. жел. 1А ст.(прооперирована) и др.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Сможете, продублировать протокол узи щитовидной железы?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. А дублировать то нечего. Вверху шапка, как обычно, наименование учреждения, фио, номера исследования, направления и т.п. Ниже типа таблицы. В столбце "Показатель" - " Цитологическое исследование щитовидной железы". В столбце "Результат" - "Кровь. Клеточный материал отсутствует.не определено." В столбцах "Реф-ые значения, Комментарий и и Тест-система" - пусто.
Под таблицей" Комментарий" - пусто.
Ниже: Дата и подпись. Все)

Онколог, Маммолог
Вам делали узи щитовидной железы?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да, делали. Щитовидка "скукожилась" слова врача УЗИ, а раньше была в 2 раза больше нормы). Это от дозы л тироксина до 250 мг назначали, потом когда ТТГ падал - уменьшали, ТТГ увеличивался - дозу поднимали. Загубили сначала колени, на инвалидности я с ними, а теперь и щитовидку(. Мне ответ от лаборантов пришел "Анализ не информативный, нет ткани", как я и думала)) Так что знания моего онколога подкачали) Как у него теперь лечиться далее по карциноме мол. железы?) Будем все перепроверять). Спасибо Вам С уважением, Вера
Онколог, Маммолог
Да, да, анализ не информативный, нужно повторить, обязательно! Хотела просто увидеть сам протокол узи исследования.
Здоровья вам!