Ветрянка и температура
Добрый день.Подскажите пожалуйста, у ребёнка 8 дней температура 38.5(бывает два раза за сутки)но у нас ветрянка. Если повод волноваться?Ходили к терапевту он нам нечего не выписал. А я очень волнуюсь. Помогите пожалуйста....
Если начнете лечение, то ничего стращного. Лечать ацикловиром, кожу обрабатывать, например, препаратом Неотанин.
Екатерина, да, при ветрянке возможно повышение температуры, но чаще это периодически и связано с появлением новых этоементов сыпи.
Если же постоянно высокая температура, и ребенок вялый или беспокойство на то я бы посоветовала очно осмотр педиатра, ОАК- нет ли осложнения.
Выздоравливайте