Бессонница
Добрый день! На протяжении трёх месяцев мучает бессонница, засыпаю хорошо, буквально через 2-3 часа просыпаюсь и больше не могу заснуть. В декабре был сильный стресс, сейчас постоянная тревожность. Это может быть причиной бессонницы и что делать?
Добрый день. После стресса изменяется баланс между гормонами регулирующими настроения, один из этих гормонов (норадреналин) уменьшает количество мелатонина, что и приводит к нарушению сна. Я бы посоветовал
Агомелатин 25 мг 1т вечером 2 месяца. Препарат снимет тревожность, улучшит настроение и нормализует сон.