Вероятность беременности
Последние месячные были 10 марта и длились 4 дня. Последний цикл длился 26 дней. Цикл обычно длится 26-28 дней. ПА без предохранения были 16, 20 и 23 марта. Примерно с 24 марта начали болеть груди, будто горячие ночью, тяжёлые как дуто пришло молоко, больно лежать на них даже на боку и визуально увеличилась, чувство апатии, бессонница, панические атаки, депрессия. 21 марта был сильный стресс из за конфликта на работе. Ранее уже была беременность 7 лет назад. Какая вероятность беременности?
Принятый ответ
Добрый день! По представленным данным шансы на беременность очень высокие.
Для точного определения рекомендуется сдать кровь на хгч. Результат более 5 - положительный. Анализ информативен уже через 10 дней после овуляции или можно отсчитать после последнего нпа.
Лейсан Фавадисовна, добрый день. ПА были не защищенные и с целью зачатия.Может ли это быть реакция на стресс и депрессию из за конфликта на работе?хотя ранее уже подобные депрессивные состояния были, но такой реакции грудей не было не было никогда. Какова вероятность что это больше беременность чем стресс.
Смотрите. Даже если беременность наступит , первые проявления ее могут появиться только через 10 дней после нпа, когда начнет вырабатываться хгч.
Поэтому эти жалобы не связаны пока с беременностью.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятность - ровно 50% - или есть. или нет.
Всё, что вы описываете, признаками беременности не является. Наиболее ранний клинический признак ее - задержка регулярной менструации.
Раньше задержки есть только лабораторный признак - ХГЧ крови. Он повышается на 11-12 день после зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ПА были незащищённые, то вероятность беременности вполне есть. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, так как он уже повышается на 10 сутки от момента предполагаемого зачатия. Если более 5 единиц, то беременность наступила
Юлия Олеговна, ПА были не защищенные и с целью зачатия.Может ли это быть реакция на стресс и депрессию из за конфликта на работе?хотя ранее уже подобные депрессивные состояния были, но такой реакции грудей не было не было никогда. Какова вероятность что это больше беременность чем стресс?
Вероятность больше беременности, чем стресса. Стресс больше проявляется апатией,бессонницей в период ПМС, чувствительность груди всё же больше указывает на вероятность беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Шансы на наступление беременности, безусловно есть, учитывая ПА без контрацепции и период менструального цикла.
Необходимо сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего полового акта, чтобы точно понимать наступила беременность или нет.
Если вы заинтересованы в беременности, то рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, ПА были не защищенные и с целью зачатия.Может ли это быть реакция на стресс и депрессию из за конфликта на работе?хотя ранее уже подобные депрессивные состояния были, но такой реакции грудей не было не было никогда. Какова вероятность что это больше беременность чем стресс?
Ну мы никак не можем к сожалению определить каким-то образом вероятность, так как такие симптомы могут быть и при беременности, но также могут быть и без беременности, например при пмс.
Только кровь на хгч может дать нам точный ответ на ваш вопрос.
Если раньше никогда не было подобных ощущений про стрессе, то можно предположить косвенно, что это больше говорит за беременность, но опять же не точно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были не защищенные половые акты, то вероятность беременности достаточно высокая. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта, от последнего полового акта. Если показатель будет более пяти, значит беременность есть
Евгения Эдуардовна, ПА были не защищенные и с целью зачатия.Может ли это быть реакция на стресс и депрессию из за конфликта на работе?хотя ранее уже подобные депрессивные состояния были, но такой реакции грудей не было не было никогда. Какова вероятность что это больше беременность чем стресс?
Такие симптомы со стороны молочных желез могут быть как симптомами беременности, так и симптомами пмс
Вероятность 50/50
Евгения Эдуардовна, Боль началась примерно 5 дней назад. Вчера отметила, что визуально стала больше. Месячные жду только 6 Апреля. т.е. боли начались за 2 недели до месячных
Евгения Эдуардовна, ранее в период ПМС не было таких симптомов. Да и боль в грудях началась за 2 недели до менструации. Вчера заметила увеличение в размере груди
Ну может быть и будет беременность
Нужно понимать, что только лишь по субъективным ощущениям 100% сказать мы не можем
Ну может быть и будет беременность
Здравствуйте, вероятность беременности высокая, так как незащищенный половой акт как раз пришелся на период овуляции. Описанные Вами признаки не говорят однозначно о беременности, они могут соответствовать и второй фазе цикла.
Для наиболее ранней диагностики беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Татьяна Александровна, ранее во второй фазе цикла никогда такого не наблюдалось
Описанные Вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.