Консультация дерматолога /

Зудящее пятно на гениталиях — вопрос №843068

Здравствуйте! На больших половых губах вышло пятно овальной формы, покрывающееся сухими чешуйками, зудит оно и область вокруг. Рядом имеется небольшая паппилома, кажется и она зудит. Пару лет назад было два подобных пятна на лобке, мазала Акридерм ГК, помогло, а может само прошло со временем, уже не помню,но мучало несколько месяцев точно. 4 месяца назад были самостоятельные роды, нахожусь на ГВ.Партнёр один. Что это может быть и чем лечить? Фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мила. Это может быть псориазом.
Наносите мазь акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, в аннотации он противопокан при ГВ(

Венеролог, Дерматолог, Детский
При такой ограниченной локализации он не принесет никакого вреда.
Можете использовать мазь комфодерм или адвантан, эти препараты разрешены при ГВ.
Клиент
Марина, спасибо большое! А паппилому возможно как-то удалить без дополнительных исследований? В домашних условиях от неё не избавиться?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
В домашних условиях удалять не рекомендовано, вы можете сжечь слизистую. Для удаления обратитесь очно.
Клиент
Марина, к гинекологу или дерматологу? Или можно в косметической клинике удалить без консультации доктора?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначала очно к дерматологу
Клиент
Марина, большое спасибо! Хорошего дня вам)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявленная ограниченного нейродермита или псориаза. Нужен очный осмотр врача , уточнение диагноза
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! А паппилому возможно как-то удалить без дополнительных исследований? Анализ на впч отрицательный. Есть ещё единичные в подмышечных впадинах.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно , все на приеме у врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это ограниченный нейродермит, продолжить крем акридерм 1р в день 7 дней , далее бепантен цинк 1 р в день 2нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а какие причины появления могут быть? Он не заразен для партнёра? Акридерм же противопоказан при ГВ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Местно акридерм без гк, ничего страшного нет, всасывания настолько минимально и локально, что можно, если не снять воспаление, то будет ухудшение, ослабление иммунитета местно.
Клиент
Татьяна, спасибо! Он не заразен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет конечно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.папиллому можно убрать лазером.угрозы за собой она не несет.а очаг это ограниченная форма нейродермита.помазать советую кремом цинокап, так как на ГВ ,2 р в день и крем локобейз или липикар для смягчения после душа до полного разрешения очага.пока очаг присутствует совет не брить это место и носить х/б белье.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Локобейз это эмолент же? Возможно на Эмолиум замененить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.это эмолент.можно и эмолиум
Клиент
Марина, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото очаговый нейродермит, лучше уточнить очно. наружно мазь адвантан 1 раз в день 14 дней, далее уродерм крем 2 раза в день длительно. Папиллому удалить на очном приёме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм на 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо!