Консультация по результату мазка

Добрый день. Моя история. Жалобы на рыбный запах, зуд во влагалище. Лечение тержинан свечи. Сдала мазок, врач сказал хороший, но через неделю снова начал беспокоить зуд и обильные выделения. Пролечилась метронидазол 7 дней, свечи клотримазол свечи ацилакт. Но зуд беспокоит временами. Мазок показал воспаление. Лейкоциты 30-50, флора бациллярная обильно, эпителиальные клетки небольшое количество. Врач назначил лечение дазолак 5дн, эльжина св. 10 дн. И сказал сделать до лечения фемофлор Скрин. Как действовать в моем случае, сдавать ли тест или сразу приступить к лечению.

Здравствуйте. Когда была последняя свечка( при предыдущем лечении) ?
В идеале, фемофлор сдать лучше до лечения( но до этого за 30 дней ничего нельзя принимать из лекарств, иначе анализ будет не информативен, это выброшенные деньги)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,Прошло дней 20 от последней свечки. Недавно я закончила пить метабиотик актофлор-с. Его надо принимать во внимание? Благодарю Вас, это очень нужная информация.Екатерина, можете предложить схему лечения, как действовать дальше, Надо ли пройти узи малого таза(раньше была киста яичника) недавно были боли пару дней справа внизу живота.

Подобрать адекватную схему можно, когда есть результат микрофлоры.
Я не люблю назначать эмпирически ( предположительно)
Ведь каждый микроорганизм ( бактерия, грибы или простейшие) требуют своего конкретного лечения.
Поэтому, сдайте по возможности фемофлор.
Узи органов малого таза на 5-7 менструального цикла.
И вот тогда, адекватно подберем терапию и схемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Я поняла, сегодня первый день цикла, на 7 день сделаю узи. Дней через 10 сдам фемофлор, с результатом обращусь к Вам. Благодарю, Екатерина.

Не болейте ?