Консультация гинеколога /

Болит низ живота, кровит..... — вопрос №843571

День добрый! Узи делала 1 месяц назад, прилагаю. На 10 день после месячных начало кровить, на следующий день сильнее. Сейчас принимаю трансекам 500, 2 раза в день, стало меньше, вчера один раз в день приняла, сегодня сильнее кровит. Также начала пить индол-3-карбинол 2 р в день. Пью омега 2 раза в день, тянет низ живота..... К врачу идти нет возможности. Что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Дарья,такое состояние может быть угрозой для жизни, например - апоплексия яичника. Однозначно необходимо в больницу.Вызывайте СМП.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, выделения на сколько интенсивные?? За сколько времени заполняется прокладка??
Клиент
Екатерина, в первый день два раза прокладку меняла, я прям чувствовала как вытекает, сегодня 4 день, утром ничего не было, пить таблетки не стала, сейчас после туалета закровило снова, чуть... И выпила таблеку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи у вас очаговая гиперплазия эндометрия. Медикаментозно лечения, к сожалению нет. Необходимо консультацию очно, для решения вопроса об оперативном лечении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас по УЗИ определили полип. Его признак - наличие кровотока. Его надо удалять хирургически. Не существует медикаментозного лечения. Кровит он. И будет кровить, пока вы его не удалите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
У вас имеется гиперплазия эндометрия, полип, поэтому и наблюдаются более длительные и обильные кровянистые выделения.
Сейчас может принимать транексам по 500 мг 4 раза в день в течение 3 дней.
С 16 по 25 дни менструального цикла начать приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером.
Полип требует только удаления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По узи у вас полип и нужно его удалять обязательно , она будет давать такие кровянистые выделения. Нужно вызывать скорую и ехать в стационар .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно по экстренному поступать в больницу и делать гистероскопию. По УЗИ есть полип и гиперплазия эндометрия. Они и кровят.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Необходима полипэктомия,иначе такие эпизоды кровотечения могут повторяться .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Вероятной причиной может быть полип эндометрия или на фоне ухода функциональной кисты такое бывает. Транексам можно использовать по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней. Можно принять найз или нурофен или нимесил для снятия болевого синдрома. УЗИ повторить на 7-11 день менструального цикла для исключения или подтверждения полипа эндометрия. Если транексам не поможет, то можно дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки пропить 10 дней. Но конечно желательно сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, подскажите удаление полипа происходит под наркозом или можно местно обезболить.... Ещё мне сказали, что при медикаментозном лечении полим может сам отсохнуть и отвалится, правда ли это?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего кровянистые выделения связанны с наличием полипа. Его следует удалить. как обильно сейчас идут выделения? какие прокладки используете и как быстро они заполняются?