Болит низ живота, кровит.....

День добрый! Узи делала 1 месяц назад, прилагаю. На 10 день после месячных начало кровить, на следующий день сильнее. Сейчас принимаю трансекам 500, 2 раза в день, стало меньше, вчера один раз в день приняла, сегодня сильнее кровит. Также начала пить индол-3-карбинол 2 р в день. Пью омега 2 раза в день, тянет низ живота..... К врачу идти нет возможности. Что делать?

Дарья,такое состояние может быть угрозой для жизни, например - апоплексия яичника. Однозначно необходимо в больницу.Вызывайте СМП.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, выделения на сколько интенсивные?? За сколько времени заполняется прокладка??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, в первый день два раза прокладку меняла, я прям чувствовала как вытекает, сегодня 4 день, утром ничего не было, пить таблетки не стала, сейчас после туалета закровило снова, чуть... И выпила таблеку

По узи у вас очаговая гиперплазия эндометрия. Медикаментозно лечения, к сожалению нет. Необходимо консультацию очно, для решения вопроса об оперативном лечении

Здравствуйте.
У вас по УЗИ определили полип. Его признак - наличие кровотока. Его надо удалять хирургически. Не существует медикаментозного лечения. Кровит он. И будет кровить, пока вы его не удалите

Здравствуйте! Вам необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар.

Здравствуйте.
У вас имеется гиперплазия эндометрия, полип, поэтому и наблюдаются более длительные и обильные кровянистые выделения.
Сейчас может принимать транексам по 500 мг 4 раза в день в течение 3 дней.
С 16 по 25 дни менструального цикла начать приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером.
Полип требует только удаления

Здравствуйте!По узи у вас полип и нужно его удалять обязательно , она будет давать такие кровянистые выделения. Нужно вызывать скорую и ехать в стационар .

Здравствуйте. Вам нужно по экстренному поступать в больницу и делать гистероскопию. По УЗИ есть полип и гиперплазия эндометрия. Они и кровят.

Здравствуйте .Необходима полипэктомия,иначе такие эпизоды кровотечения могут повторяться .

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Вероятной причиной может быть полип эндометрия или на фоне ухода функциональной кисты такое бывает. Транексам можно использовать по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней. Можно принять найз или нурофен или нимесил для снятия болевого синдрома. УЗИ повторить на 7-11 день менструального цикла для исключения или подтверждения полипа эндометрия. Если транексам не поможет, то можно дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки пропить 10 дней. Но конечно желательно сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег, подскажите удаление полипа происходит под наркозом или можно местно обезболить.... Ещё мне сказали, что при медикаментозном лечении полим может сам отсохнуть и отвалится, правда ли это?

Здравствуйте! Скорее всего кровянистые выделения связанны с наличием полипа. Его следует удалить. как обильно сейчас идут выделения? какие прокладки используете и как быстро они заполняются?