Сыпь на щеках

Добрый день. Ребенку 20 дней дня 3 -4 назад на щеках ушах голове ушах появилась сыпь. Ребёнок на гв. Ничего такого я не ела. Что это аллергия или дерматит? Вроде на потницу не похоже. Фото сыпи прикрепила

Татьяна, Добрый день.
Это акне новорожденных.
Из за материнских гормонов, которые попали в организм ещё внутриутробно и сейчас через Молко.
Ничего не надо делать.
Проходит самостоятельно. Но будет периодически подсыпать до 3 мес-.
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это младенческие акне.
Ничего опасного нет. Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это акне новорожденных. Это транзиторное состояние, временное. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется само к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, не переживайте, это акне новорождённых, проходит самостоятельно, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте.пройдет к 3-5месячному возрасту.не переживайте.помазать можно авене сикальфат или цикапласт от ля рош 2 р в день.это акне новорожденных.маме гипоаллергенная диета ,если на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие неонатального акне. В специальной терапии не нуждается. Необходимо проводить уходовые мероприятия( умывать лицо отваром корней лопуха, не трогать, не выдавливать ничего. Вполне допустимо использовать крем цикапласт.

Здравствуйте! Это акне новорождённых. Вариант нормы и лечение не нужно. Пройдёт самостоятельно к 3 мес. Не переживайте

Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное состояние кожи . Проходит само по себе , лечение не требуется

Здравствуйте.

Младенчески акне.

Пройдут самостоятельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать