У него болит лапа

Кот убежал из дома пришел и я заметила что у него нога болит и ухо разодрано что сделать. Он храмает😭😥😢😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Здравствуйте.
Для начала нужно внимательно осмотреть лапу. Если есть прокус, то обязательно промыть перекисью водорода или хлоргексидина. Можете наложить повязку с левомиколью. Обработку проводить каждый день.
При ухудшении состояния обратитесь в клинику, для назначения антибиотикотерапии.
Если прокус пришёлся на сустав, то лучше сразу обращаться в клинику.
Ужи так же следует обработать перекисью водорода.