Чем безопаснее, но эффективно обработать щенка от блох и клещей

Добрый день! Щенок 4 месяца, 3100гр. Дали таблетку Бравекто (нужной дозировки), разжевал и съел нехотя. Через 10 мин дали палочку для чистки зубов (такие давали и раньше), через 20-30 минут его стошнило этой палочкой, таблетку в этой массе не разглядели, но и гарантии, что она усвоилась- нет. Теперь мы не знаем будет ли щенок защищён на 3 месяца, а рисковать так не хочется. Были у ветеринара, нам сказали любыми каплями которые не всасываются в кровь, спросите в магазине. А в маназине (4 лапы) сказали, что все всасываются. Подскажите пожалуйста, чем обработать безопаснее, но эффективно обработать щенка и для него и для нас? (спит с нами на кровате)

Добрый день! Есть очень хорошие капли Inspector ,капаются в область холки однократно. Работают в течении месяца. Защищают от клещей, блох,комаров, вшей, власоедов и глистов.прсле обработки не кушайте пару дней и все будет ок

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли, которые не всасывается в кровь, малоэффективны от клещей, на практике.
Можете использовать капли Инспектор, Адвантикс. Но необходимо, чтобы разница с приёмом Бравекто была хотя бы 5-7 дней.