Приступы паники или истерии
Добрый день. Год назад у меня начались приступы паники или истерики. За это время они участились и теперь происходят по 1-2 раза в неделю. Во время них я чувствую что задыхаюсь, испытываю боль в груди, не могу перестать плакать, могу кричать и причинять себе физическую боль, если мой парень находится рядом, могу кричать на него, но чаще практически не могу говорить; мне кажется все ужасным и непреодолимым, а я неспособной что-либо исправить, испытываю сильный страх, думаю о смерти. Такие приступы бывают разной силы и длятся от 30 минут до 6-7 часов. После окончания приступа я чувствую себя истощенной, нет сил ничего делать, нуждаюсь в 12 часах сна, и это длится несколько дней. Приступам предшествует много стресса (проблемы с учебой, в отношениях, с деньгами, переживания о набранном весе и т.д.). Триггером являются ссоры с парнем, такие приступы почти всегда происходят при нем и реже после разговора по телефону, когда я одна. Перед некоторыми событиями, которые для меня менее стрессовые (обычно это связано с учебой) трясутся руки, чувствую биение сердца, жар, потеют руки, болит голова, испытываю сильную тревогу, но приступа не происходит. Что это такое? Что нужно сделать чтобы это прекратилось? Спасибо за ответ
Здравствуйте.Для уточнения диагноза и определения тактики лечения,Вам нужно обратиться очно к врачу психиатру.Ну и конечно нужна будет психотерапия с целью анализа причин Вашего состояния ,работа с восприятием,мышлением,устранению телесных проявлений дистресса в ключе диалектической и когнитивной психотерапии.
Добрый день, что-то пробовали уже принимать из препаратов.
Юлия, нет, никаких препаратов не принимала.
Принятый ответ
Начните приём магния б 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев и препараты фенибут по пол таблетки утром пол таблетки в обед целую таблетку на ночь при самом приступе паники и истерики примите грандаксин 1 2 таблетки сразу можно пол таблетки феназепама
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас панические атаки.
Рекомендую фенибут по 1 т х 3 раза в день курсом 5-6 недель.
Если проблема не разрешится можно будет назначить антидепрессанты группы СИОЗС и параллельно посещать тренинги когнитивно-поведенческой психотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас Вам желательно начать приём магний б6, он несколько успокоит нервную систему и можно фенибут 1 таблетка 3 раза день.
Параллельно надо обратиться к врачу-психотерапевту, дело похоже в неумении контролировать свои эмоции.
Поэтому психотерапию в данной ситуации может быть предпочтительна.
Здравствуйте! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ паники, тревоги. Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить схему коррекции.
На фоне лечения начать работать с психологом.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Здравствуйте!
Ваша нервная система истощена фоновыми стрессами и переживаниями.
Вам необходимо восстановление и отдых.
Для этого рекомендую обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые значительно улучшат ваше состояние. И далее вы спокойно можете подключить психотерапию для проработки причины которая приводит вас к этому состоянию, будь то отношения или проблемы с учебой и т д. Все это нужно проработать и минимизировать риски повторения подобных состояний.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте. Панические атаки возможно купировать приёмом транквилизаторов, а лечатся они у психотерапевта с применением антидепрессантов, лучше всего для этого подойдёт пароксетин. Препараты все рецептурные.