Консультация невролога /

Тревога после приступа — вопрос №1455083

У дочери 21 год сегодня ночью первый раз в жизни был приступ эпилепсии , (по словам скорой ), назначен фелепсин пол таблетки утром и вечером, МРТ головы, сосудов и вен (сделаем в ближайшее время) приступ был так что ага начало помнит как кулак не могла разжать, потом в груди давить и тяжело дышать и как рука труситься слегка начала и все больше ни чего. Приступ длился около двух минут. Сейчас вечер и у нее появилась тревога, давит в груди и сердцебиение. Скажите что можно выпить для устранения тревоги, 2.5 часа назад она, выпила пол таблетки фелепсина сегодня первый раз. Дома есть только волосердин и валидол. Можно колосердин выпить после фелепсина и сколько капель. И что совместимо с фелепсином чтоб снять тревогу

Возраст: 21

Хронические болезни: Перебой менструального цикла

Невролог
Здравствуйте. Вы видели сам приступ? Было ли прикусывание языка, непроизвольное мочеиспускание? Она после приступа уснула? Через сколько пришла в себя?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, язык прикусила, мочеиспускания не было в себя начала приходить сразу после приступа, нет сразу не уснула, как она говорит как ужик в тумане осознание приходило. Пены не было, просто стон. Поэтому скорее всего сегодня тревога

Невролог
Вы у невролога были или вас в стационар отвозили? выполняли ЭЭГ?
Клиент
Анастасия, у невролога, были, назначен и мрттголовы и сосудов
Клиент
Анастасия, назначен фелепсин пол таблетки два раза
Невролог
Вам нужно пройти видео-ЭЭГ мониторинг, МРТ головного мозга, МР ангио головного мозга. Записаться на прием к эпилептологу по месту жительства. От тревоги можно пить Грандаксин по 1 таб 3 раза в день или Афобазол по 1 таб. 3 раза в день.
Клиент
Анастасия, да конечно будем обследоваться, а сейчас не ни Афобазола н грандаксин, есть только валокордин, его сейчас можно принять , к нее сердце часто бьется ей дискомфорт т плюс тонвога
Клиент
Анастасия, после приема фелепсина прошло три часа
Психотерапевт
Здравствуйте!
да конечно можно валокордин или валидол, спокойно, перекрестных реакций нет. Основное - это выполнить длительное ЭЭГ, так как он точно позволит определить эпиактивность.
Финлепсин на данный момент назначен верно, самое главное титровать дозировки чтобы было эффект.
Клиент
Артур, нам пока назначено пол таблетки два раза, а как титровать врач ни чего не объяснила. А МРТ делать нужно
Психотерапевт
пока рано оценивать эффект, надо несколько подождать, дозировку пока не меняйте, делайте обследование.
Клиент
Артур, сегодня выпила пол таблетки фелепсина на голодный желудок через некоторое время появилась легкая тошнота, аппетита нет, в день приступа позавчера, тоже подташнивало. Очень переживаю, что тошнота снова, или это из за того что таблетка на голодный желудок, иди это уже боязнь тошноты, т.к. именно после нее ночью был приступ. И еще сильно болят мышцы . что можете посоветовать
Психотерапевт
Если после каждого приема финлепсина появляется тошнота, то препарат не принимайте, и конечно не на голодный желудок.
Повторюсь, что сейчас основное - выполнение ЭЭГ-мониторинга и только после этого уже можно решать точно насчет медикаментозного лечения.
Невролог
Здравствуйте
Пока диагноз не подтверждён назначенный препарат принимать не рекомендую (финлепсин).
Противосудорожную терапиюназначают только после подтверждения диагноза результатами ЭЭГ. Поэтому нужно пройти дообследование: видео ЭЭГ мониторинг минимум 2 часа, а лучше ночной и МРТ головного мозга в эпирежиме.
Успокоительные препараты можно принимать только в таблетках, не на спирту, я бы рекомендовал Афобазол.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, сегодня утром все таки выпила таблетку фелепсина половинку,, на голодный желудок, появилась легкая тошнота, аппетита нет совсем. В день приступа тоже весь день подташнивало. Очень переживаю по поводу тошноты. Или это уже психосоматика? На обследование только на понедельник записалась. Может какие нибудь успокоительные попить которые совместимы с фелепсином. И еще сильно болят мышцы после приступа
Невролог
После приступа может быть мышечная боль так как они во время приступа находятся в длительном напряжении. Если сильно беспокоит боль можете принять ибупрофен 400 мг до 2 раз в день.
Финлепсин на голодный желудок принимать нельзя, возникает побочный эффект.
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно на прием к эпилептологу, ЭЭГ мониторинг. В Ростове-на-Дону это ОКДЦ на Пушкинской или Нейродон на Мясникова, уточните в своей поликлинике по поводу направления. Валосердин можно, но нужно разобраться с причиной. Параллельно консультация психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да мы записались на обследование в понедельник МРТ и ЭЭГ. Вчера и сегодня то тошнит, то сердцебиен ие сильное. Это нервное? Как думаете, может что нибудь успокоительное попить.
Невролог
Если помогает валосердин который у Вас есть можно его. Консультацию психиатра нужно, тогда после осмотра и опроса будет понятно какие нужны препараты.
Невролог
Здравствуйте. Можно однократно принять Валосердин 25 кап. На постоянной основе можно принимать Афабазол 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Можно колосердин выпить после фелепсина и сколько капель25 капель можно спокойно принять обязательно ээг видеомониторинг иОбратиться к эпилептологу