Что вас беспокоит?
Железодефецитная анемия
Сдала анализы на желозл, т.к. Волосы очень сильно выпадают 2-3 года уже. По общему анализу в крови всё хорошо. Гемоглобин 126, ферритин 7,1; железо 9. Не употребляю мясо более 20 лет. Имеется ли анемия и требуется ли лечение?
3 Сентября 2018·Просмотров: 2745·Альбина, Краснодар
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Альбина. Ферритин снижен- норма от 10, железо на нижней границе норма, гемоглобин в норме. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, уровень витамина В12, при гипотиреозе также выпадают волосы.
Анемии нет, косвенные данные о наличии воспалительного процесса есть, вероятно хронического вялотекущего
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад15 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 5 часов назад2 ответа
- 12 часов назад3 ответа