Вакцинация пентаксимом

Здравствуйте! 1-ую прививку пентаксимом делали в 1.1 год, сейчас 2.4 года хочу делать 2-ую , интервал между ними 1.3 года. Вопрос: не пропадет ли 1-ая вакцинация, не надо начинать сначала? Заранее благодарна.

Здравствуйте начинать заново надо

Здравствуйте. Продолжайте по календарю.

Добрый день. Начинать заново. Проконсультируйтесь с вашим педиатром очно - как вам лучше выстроить схему вакцинации, чтобы больше не допускать таких пробелов между ревакцинациями.