Течет кровь из носа и чихает.

Кот, 7 месяцев была стычка и после этой стычки у кота пошла кровь из правого ноздря и он начал чихать или фыркать. Честно говоря я сам не очень сильно разбираюсь, но больше склонен к тому что он чихать и пытаеться высмаркаться. Что я должен сделать в первую очередь? И какие последствия?

Доброй ночи! У котика травма ноздри, так как там большое капилярное сплетение кровь может идти долго.
В вашем случае, котика оставить в покое, и этамзилат мли дицинон в дозировке 10 мг/кг 2 раза в день 3-5 дней. Это кровоостанавливающее.