Приём амоксициллина новорожденному
Добрый день. Выявлена инфекция мочевыделительных систем. Прописали амоксициллин внутривенно. Вес ребёнка 3600, 7 дней. Подскажите по сколько раз в день и в какой дозировке необходимо принимать? Насколько он вреден для такого маленького ребёнка, и есть ли более лучшие аналоги?
Принятый ответ
Добрый день! . Если у ребёнка инфекция мочевыделительной системы , из-за маленького возраста желательно госпитализация в Педиатрическое Отделение !( польско назначается антибиотик от контролем педиатра ! Если возможности такой нет можно подключить Аугментин 125 мг( используется в рождения , при лечение инфекции мочевыделительной системы насчитывается 40 мг/ кг/ сутки) по 1,6 мл 3 р в день!
Принятый ответ
Добрый день. На каком основании поставлен диагноз? Есть возможность прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Доброе утро.
Да, по возрасту амоксиклав до 60-100( в зависимости от тяжести) мг/кг/сут по вашему весу от 70 до 120 мг 3 раза в сутки в зависимости от концентрации суспензии , которую вы приобритете( расчет по амоксициллину).
Антибиотики работают в зависимости от спектра антимикробного действия.Чаще всего возбудителем ИМВП является кишечная палочка,реже стафиликокк, энтерококк ...
В условиях стационара обычно назначается цефтриаксон 60 мг/кг/сут 1 раз в сут, в вашем случае 250 мг 1 раз в сутки в/м.Уросептики( фурагин 50 мг в таблетке 1/4тыб 3 раза в сутки 7 дней.
Диагноз ИМВП требует дообследования , т.к. ребенок маленький рассмотрите госпитализацию.Обязательно узи почек, контроль оак, оам, мочу по Нечипоренко.
Принятый ответ
если прописали внутривенно, то то же не вы будете делать, а в стационаре. В стационаре рассчитают необходимую дозировку
Принятый ответ
Доброе утро. Антибиотик широкого спектра действия, хорошо работает, правильно его назначили. Расчёт 40-60 мг/кг, но внутривенно делают в стационаре под контролем врача.