Покраснение глаза

Здравствуйте. Ребенок 1 год 11 месяцев. Лечили халязион. Капли тобрисс и мазь флоксал 7 дней, планировали в последующем гидрокортизоновую мазь. На пятый день лечения появилось покраснение глаза. Не проходит третий день. Это опасно? Фото прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, посмотрела, покраснение локальное небольшое есть, отделяемое желтое из глаза есть.
Отделяемое больше с утра или в течение всего дня?

Александра, в течение дня отделяемого нет, это мы так торопились показать, что не умылись.

Александра, когда я капала тобрисс, дочка не давалась, и я капала побольше, это могло вызвать покраснение?

Жанна, нет, большее количество капель покраснения не вызовет. Подскажите, а как халязион, не уменьшается?

Александра, халязион почти не видно, когда сбоку смотришь на веко, немного выпукло. А мазь тоже не имеет такого побочного эффекта?

Нет, возможно конечно индивидуальная реакция, но вряд-ли покраснело от этого, покраснение у вас маленькое, локальное.
Капли тобрисс и мазь уже не используйте
С гидрокортизоновой мазью тоже пока повременить нужно, пока не пройдет это покраснение самого глаза. Для того, чтобы оно быстрее прошло, рекомендую капли или окомистин или витабакт ( это глазные антисептики) по 1 капле 4 раза в день на 5 дней.
Затем, как пройдет покраснение, если халязион ещё будет заметен или при пальпации в толще века будет чувствоваться шарик, тогда греть веко и мазать его гидрокортизоновой мазью ( как я вам описывала в вашем прошлом вопросе)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно, но полечить надо. Глазик воспален и есть гнойная корочка. Скажите, реснички не попадают в Глазик? На первом фото такое ощущение что они немного растут в сторону глаза.
Халазион был на этом глазу?
Рекомендую сейчас покапать капли окомистин по 1 кап 4 раза в день до полного исчезновения симптомов

Вера, да, мы лечим халязион. Реснички вроде нормально растут, просто мы торопились с утра сфотографировать и не умылись.

Ясно.
Окомистин это антисептик глазной. Не антибиотик. Покапайте. Глазик покрасневший.

Принятый ответ

здраствуйте покапайте окомистин или витабакт по 1 кап 4 рааз в день. это антисептик

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опесно, но глаз раздражен. Покапайте антисептик Окомистин 1 к 4 раза в день 5 дней. Если через 3 дня не будет явного улучшения, обратитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день,Жанна!
Глаз явно воспален.У внутреннего угла и на ресничках -это гнойное отделяемое?

Жанна, нет, отделяемого нет

Если это не гной,то стоит ограничиться применением Окомистина по 2 к 4 р в день.

Здравствуйте! Ребёнок глаз чешет, жалуется на что-либо?

Мария, нет, ребенка не беспокоит

Халязион на нижнем веке или на верхнем?
Прощупывается ли в толще века?

Мария, на верхнем, как горошина не прощупывается, при определенном освещении виден небольшой бугорок.

В глаз к. Окомистин или витвбакт 4р/д, убирать отделяемое из глаза раствором фурациллина или кипячёной водой охлажденной до комнатной температуры.
Лечение халязиона можно приостановить. Рекомендую по поводу халязиона показаться специалисту очно, т.к. ввиду особенностей глазной щели ребёнка халязиона как такового не видно. То, что халязион не прощупывается в толще века это также хороший признак и указывает на завершение процесса.