Заключение расшифровка овальное окно дефект

Здравствуйте можно мне расшифровать узи сердца эхо кг есть ли у меня сброс крови через открытое овальное окно что там написано фото приложу по нему расшифровать ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Здравствуйте, есть дефект, шириной 0,25 см, через который присутствует сброс

Здравствуйте!ООО незначительное по размерам, но сброс слева направо присутствует. Вопрос о годности к службе?

Василий, да

ООО с наличием сброса -кат. В -ограничено годен ст. 42в пр. 565(военный билет), ООО без сброса -годен с незначительными ограничениями ст. 42 г

Василий, в моем случае категория B?

Да! Военный билет!

Василий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Через ООО есть сброс слева направо 0,25 см. Дефект небольшой, камеры сердца в норме, правое предсердие не расширено, легочной гипертензии нет, так что на работу сердца ООО никак не влияет.

Марина, мне нужно делать эхо кг раз в год?обследования?

Марина, и вот через мое окно оно вроде как маленькое сброс большой или нет ?может расширить правую камеру?

Да, ЭХОКГ раз в год. Сброс совсем небольшой и, поскольку до Вашего возраста правая камера не увеличилась, то и дальше она не будет увеличиваться, если не будет больших физических нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, дефект есть 0,25 см, присутствует сброс слева направо. В остальном сократимость и размеры камер в норме. На функцию сердца не влияет

Принятый ответ

Добрый день, наличие открытого овального окна совершенно не страшно, это часто бывает, сброс минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дмитрий
Да, поскольку у Вас дефект межпредсердной перегородки, то разумеется есть сброс крови из левого в правое предсердие. Он столь незначительный (поскольку дефект очень маленький), что никак не влияет на работу сердца
А почему этот вопрос Вас стал беспокоить?

Принятый ответ

Здравствуйте небольшое овальное окно, оно никак не влияет на жизнь, лечение не требуется