Золотистый стафилокок в мазке

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по назначению. У ребёнка за 5 месяцев (сейчас нам 5 месяцев и 3 дня), уже 4 раз осипает голос. До этого лечили мирамистин и фенистил. Это лечение от педиатров. Потом мы все таки попали с лору с очередной осиплостью. Лор назначил фенистил и називин и отправил на посеб из рта и носа результат прикладываю. Это было в конце марта. Сейчас опять голос осип. Сходили к лору, правда, попали к другому врачу. Она назначила на основании анализа стафилококковый бактериофаг. И все Подскажи, пожалуйста, оправдано ли назначение. И надо ли давать фенистил, чтоб не было спазма. И может ли из-за золотистого стафилококка быть осиплость. Данная осиплость меня пугает, если честно.

Принятый ответ

Здравствуйте, а что по Оак.
Как спит и ест ребёнок?
Есть ли эффект от фенистил?
Добавьте ингаляции с физ раствор по 5 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, по оак показатели в норме. Ест и спит ребёнок хорошо. Эффект был, осиплость уходила на 3ий или 4 день применения

Если замечаете реакцию от фенистила, значит аллергическая реакция присутствует.
Попробуйте проанализировать после чего это началось? Ведите пищевой дневник.
Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ребёнок полностью на ГВ. С его рождения никаких продуктов не добавляла в свой рацион. Осиплость началась после того, как в 2,5 месяца протемпературили сутки. Насморк отсутствует у ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день.Осиплость голоса может быть,как проявление аллергической реакции, когда развивается отек в области голосовых связок.Проанализируйте,какие новые продукты вы ввели в качестве прикорма ребенку, заведите пищевой дневничок и понаблюдайте за связью осиплости с приемом пищи.Прием фенистила продолжите, т.к. есть результат и это говорит об аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Раиса, добрый день. Но ребёнок полностью на ГВ. Я с его рождения никаких новых продуктов в свой рацион не добавляю.