Аттопический дерматит

Очень посыпало личико у ребёнка . Были у дерматолога , выписывали капли от аллергии и мазь , стало немного лучше . Сейчас опять … ещё прописывали диету , ну ребёнок дома вроде ничего такого не есть , в саду общий стол ..

Здравствуйте, Мария, какое получали лечение и можно обзорное фото.

Татьяна, лечение было супрастинекс липикар по-моему

Я поддерживаю коллег, данные больше за контактный аллергический дерматит, наружно крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 5 дней тонким слоем, далее бальзам цикапласт бауме с вит Б5 2 р в день 2 нед, возможно есть в питание острое, кислое, что ухудшает состояние.

Здравствуйте Мария.
На фото проявлений Атопического дерматита нет.
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Причиной может быть контакт с маской, воротом свитера, шарфом и т.д.
Необходимо исключить контакт с провоцирующим фактором.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, но она не носит ничего из перечисленного … ни шарф , ни маску .. от чего ещё может быть

"От чего еще может быть"
Ребенок с Вами живет или со мной?
То, что я написал это пример. Вам надо самой проанализировать, с чем контактирует кожа ребенка.

Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза( возможно контактного).Причину установить в заочном формате не вижу возможности. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, крем цикапласт два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария это не атопический дерматит. Похоже на аллергический дерматит.
Может быть связано как с употребоением аллергена веутрь( продукты, бады, витамины) так и с воздействием из вне. Нужно понаблюдать на что такая реакция.
Наружно добавьте противовоспалительную терапию-крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Здравствуйте.это ограниченный дерматит.стоит помазать кремом комфодерм к 2 р в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото более вероятно аллергический дерматит, не атопический. Не распаривайте высыпания, не используйте мочалку. Наружно крем комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать