Фемостон 1/5
Добрый день! В аптеках не могу найти Фемостон 1/5, который мне был назначен после удаления матки и придатков.Принимаю уже 8 год.Мне 55 лет.Без фемостона приливы мучают.Чем можно его заменить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас беда с препаратами ЗГТ. Можно заменить на Анжелик Микро, но его тоже днем с огнем не найти. Смотрите препараты по сайте Сбераптека, они показывают наличие в аптеках, закупайте в прок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас идут проблемы с поставками. Как аналог вы можете начать прием Анжелик микро. Если не найдете его- Левиал. Если и его не найдете переходите на кожные препараты- дивигель или эстражель- учитывая удаленную матку вам в принципе можно не таблетки использовать а гели с эстрогенами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самый близкий аналог - Анжелик микро. Из того, что точно есть в России - ЛедиБон
Либо можно перейти на трансдермальные эстрогены: эстрожель, Дивигель, климара
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете заменить на Анжелик микро.
Можно пластырь Климара, либо Дивигель/Эстрожэль накожно.
Принятый ответ
Рая, здравствуйте!
Да, с препаратами сейчас большие перебои. Можно попробовать Анжелик микро, как вариант замены он должен хорошо подойти. Либо гели: эстрожель, Дивигель наружно
Здравствуйте. Препараты аналоги- Анжелик, цикло- прогинова.
Дивигель ( трансдермальный)
Здравствуйте Рая,
Полным аналогом Фемостон 1/5 является Анжелик,
Его можно принимать пару месяцев, далее попробовать перейти на Анжелик микро.
Поищите в Еаптеке или в Вита экспресс, в этих аптеках они всегда в наличии.
Здравствуйте, можно заменить на Анжелик