Консультация гинеколога /

Наступит беременность или нет — вопрос №1233855

Здравствуйте, овуляция по календарю была 17 января(в районе 6 часов вечера были несильные боли в животе и температура 37), ПА с партнером случился сегодня примерно в час ночи, т.е. 19 января, ПА был частично незащищенный(небольшой промежуток времени акт был без презерватива) и непонятно эякуляция произошла внутри или снаружи, через 11 часов приняла эскапел, знаю что после овуляции нет смысла, но немного запаниковала и побежала в аптеку, скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Стоит ли волноваться?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. После приема препарата беременность маловероятно, тем более что может и не было эякуляции. Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто я знаю, что суть ЭК в задержке овуляции, ее подавлении, но овуляция уже была поэтому имеются сомнения…

Гинеколог
Нет, препарат еще предотвращает имплантацию, так что не переживайте)
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Гинеколог
Будьте здоровы)
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , нет , беременность исключена. Так как вы выпили препарат в течение 72часов после незащищённого полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность исключена после приема препарата, потому что Вы его приняли вовремя.
Для собственного спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена так каковы приняли эк
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс беременности практически исключен.
У Вас не было полноценной эякуляции во влагалище + таблетка ЭК была принята в течении первых 12 часов после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. эк есть смысл принимать в течение 3 дней после овуляции, тк беременность наступить может. эк предотвращают возможность имплантации.
чаще 1 раза за цикл средства ЭК принимать нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности