Здравствуйте , сегодня обнаружил вот такое на половом члене (прикрепляю на фото) Очень переживаю, что это может быть? Не чешется , не болит, никакого дискомфорта не приносит. Нуждаюсь в развёрнутом ответе
Михаил, а подскажите при первичном сифилисе в случае сомнительного полового контакта до появления такого воспаления , сколько в среднем времени должно пройти?
Михаил, в случае дерматита , можете прописать план лечения? Планирую сдать анализ на сифилис , но сомнительных и незащищенных контактов в указанное время не было совсем
Михаил, скажите , может ли это быть проявлением после сомнительного контакта который был в январе месяце? В случае сифилиса, или же новообразование появилось раньше? (Как вы говорите 2-4 недели)
Михаил, а подскажите , сифилитический шанкр сразу проявляется в похожем виде как на фото ? Либо же есть стадии развития и перехода в такой внешний вид?
Михаил, подскажите, я записался на приём к дерматовенерологу но ближайший приём лишь в пятницу Планирую пока купить экспресс тест на сифилис в Аптеке , насколько достоверный результат он покажет? (Чтобы хоть как то себя успокоить)
Добрый день.В первую очередь необходимо исключить сифилис,далее дерматит,который мог возникнуть при использовании гигиенических средств,это мог быть механический фактор-Мастурбация,оральный секс и т.д.В любом случае данная ситуация требует очного осмотра и сдачи ряда соответствующих анализов
Луиза, подскажите до сдачи анализов по каким признакам характерен сифилис и по каким дерматит? Может быть, должно чесаться зудиться и тд при определенном случае . Понятное дело что анализы будут сданы, но чтоб хоть как то понимать сейчас для себя до получения результатов
При сифилисе в анамнезе есть сомнительный половой контакт,могут быть увеличены пазовые лимфоузлы,соответствующая картина в виде шанкра,при дерматите может быть жжение,накануне прием геля,лубриканты,определённой марки презерватива.Понимаете,тут только гадать,накручивать себя.Спокойно дождитесь приёма,либо же Сдайте до приёма кровь ,чтобы была какая-то определенность
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога, исключить сифилис, сдать РМП и ИФА, при необходимости провести дерматоскопию, возможно просто раздражительный контактный дерматит.