Назначить лечение
Добрый день!диагноз ДОА с преимущественным поражением крупных суставов Коксартроз 2-3 НФС 1-2 МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПРОТРУЗИИ С КОРЕШКОВЫМ СИНДРОМОМ! Прошла кт ! Болит бок правый сустав боль переместилась в пах ниже! Стрельнет так как будто током колет! У нас нет ревматолога только терапевт и невролог! Подскажите лечение! В мае еду в санаторий какие процедуры нельзя делать? Был опоясывающий лишай как раз внизу спины боль и опухлость есть!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет?
Екатерина, Добрый день! Мне 60 лет!
Для лечения коксартроза ежедневная лечебная физкультура, приём хондропротекторов на постоянной основе ( СТРУКТУМ и т.д.) и диафлекс курсами. Приём обезболивающих препаратов по требованию. А вопросы лечения спины нужно задавать неврологу)
СТРУКТУМ и т.д.-имеются ввиду препараты хондроитина сульфата. Они подходят при сахарном диабете.
Екатерина, Распишите пожалуйста как их принимать? дозировку и сколько времени! Подробнее пожалуйста
СТРУКТУМ 1 раз в день постоянно или 1 таб 2 раза в день через день. Диафлекс 2 капс 2 раза с день курсами по 1-2 месяца до 4 раз с год, в зависимости от уровня боевого синдрома. Обезболивающие (нимесулид, мелоксикам, ацеклофенак или др) рт требованию.