Камни в желчном пузыре

Здравствуйте, сделали узи желчного пузыря, обнаружили в просвете множественные гиперэхогенные образования размером до 0.5-0.7 см занимающие 1/3 объёма жп. Заключение: УЗ признаки изменения стенки жп, множественные конкременты, хр. Калькулезного холецистита. Вопрос. Здесь только удаление желчного? Или можно как-то таблеточками обойтись?

Добрый вечер, необходима консультация хирурга.
Вероятно удаление

Анастасия, добрый день, была вчера у хирурга, отправил к гастроэнтерологу. А у нас к ним запись с мая ? выписал хирург ношпу 2 раза в день и омепразол 3 раза в день. Вчера с 17.00 до 20.30 снова были боли, ношпа не помогает абсолютно. Сделали укол спазгана в 20.00 в 20.30 боли резко прекратились.

Желчная колика -это показание к операции

Анастасия,здравствуйте, сегодня на обследовании перед операцией я проходила своего гинеколога, все ей рассказала и она меня тормознула. Женщине 75 лет, в 50 лет она урсосаном растворила свои камни. И теперь я вообще в замешательстве ? если она в 50 растворила, может и у меня в 25 получится?

Если вы четко под контролем попробуете растворять и у вас действительно холестериновые камни, подтверждены рентгеном или КТ, пробуйте конечно.
Хотя четко показания к операции определяют хирурги.
Главное, чтоб камень в проток не пошёл , когда начнёт растворяться