Расшифровка после УЗИ
Добрый день, сегодня сделала контрольное УЗИ щитовидной железы, врач молчалив, рекомендовал эндокринолога, запись через неделю, мне 55 лет, оперирована, удалены матка и яичники, в менопаузе шесть лет
Здравствуйте.
Вы говорите,что узи контрольное, а есть предыдущий результат?
Гормоны,анализы,ничего не сдавали?
Оксана, пока не сдавала, год назад всё в норме было
Принятый ответ
Поняла.
По тому что вижу,нужно сделать пункцию узлов щитовидной железы+ сдать кровь на кальцитонин(это онкомаркер медулярного рака).
Проверить не нарушена ли гормональная функция щитовидной железы-сдать гормон кровь на ТТГ.
Плюс узист пишет под вопросом образование паращитовидной железы,поэтому советую проверить кальций общий+альбумин+паратгормон+витамин Д.
После дообследования приём эндокринолога.
Страшного ничего нет,узлы частое явление,это результат йододефицита.Но раз они найдены,то должны быть дообследованы.
Здравствуйте. Узлы более 1 см нужно пунктировать, делать биопсию. Также сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин.
Здравствуйте,образования более 1 см подлежат тапб. Также сдайте кальцитонин,ттг