Признаки расширения церк.канала в полости матки,, симптом ниши
Здравствуйте, просьба расшифровать пройденное узи.Родила двойняшек путем КС, 22.08.2024.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ все в порядке. Рубец будет формироваться еще в течение 1-1,5 лет. Расширение полости матки до 5 мм может быть в норме на данном этапе
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ вариант нормы
Есть ещё в полости матки небольшое количество крови.
Ещё должны быть выделения.
Относительно рубца, он только формируется.
Ниша ещё не говорит о каком-то отклонении
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, а можно заниматься сексом? Выделения практически за лечились
Я вам рекомендую подождать до конца недели.
Пусть полость ещё опорожнится.
Со следующей недели можно
Принятый ответ
Здравствуйте. В полости матки есть кровь, после менструации должно выйти. Симптом ниши это несостоятельность шва. Рекомендую через 3 мес сделать узи.
Асиет Шихамовна, а с такими швом, не планирую беременность больше, возможно спокойно существовать или нужна операция?
Если не планируете беременность, то операция не нужна. Если да то можно через год сделать метропластику и через год помле операции планировать беременность
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , период после родов, по данным узи физиологическое состояние. Рекомендовано плановое наблюдение 1 раз в год.