Расшифровка ЭКГ ребенка (возраст 12 лет)

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Можно ли с такими показателями участвовать в спортивных соревнованиях ( не часто) и заниматься танцами. Перед сдачей ЭКГ ребенок катался на велосипеде( могло это повлиять на результаты)? и какие дополнительно пройти обследования или лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ вариант возрастной нормы. Смело занимайтесь спортом и не беспокойтесь.Никакого дообследования и лечения не требуется.

Антон, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная экг.
Немного частит чсс, но если ребенок накануне катался на велосипеде или волновался во время снятия экг это все объясняет.
Участвовать в спортивных соревнованиях можно.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ вариант нормы. Отмечается учащённое сердцебиение, вероятно на фоне волнения. Нарушений ритма, ишемических изменений нет
Противопоказании к занятиям спортом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая тахикардия и незначительная синусовая аритмия - это нормальная картина для девочки такого возраста

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, спортом заниматься можно

Добрый день! Экг норма абсолютная!