Консультация гепатолога /

Гепатит откуда — вопрос №845297

Добрый день. Скажите может ли гепатит взяться ниоткуда. Сдала анализы на биохимию и общий. В общем анализе все в пределах нормы. В биохимии все зашкаливает в 10-15 раз особенно алт аст. Половых актов не было, уколов и контакта с чужой кровью тоже. Но появились покраснения на ладонях и слабость. До этого употребляла алкоголь. Не много и не долго. У меня увеличение щитовидной железы. Но делала узи все в пределах нормы- врожденное. Очень боюсь цирроза. Не знаю какие показатели с этой болезнью должны быть. И через какое время пройдут покраснения если я начала принимать гептрал карсил и диета номер 5. И можно ли заниматься спортом, символически дома. Гимнастика приседания отжимания

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Из неоткуда не может.
Нужно уточнить какой вид гепатита.
Сдайте ПЦР крови на гепатиты А, В и С качественно
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Пока не пить алкоголь, поменьше жирного жареного острого.
Гимнастику только в лёгком режиме.
Дальше по результатам решать что делать дальше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Может были какие нибудь медицинские манипуляции, опепации стоматология или маникюр. На антитела к вирусным гепатитам сдавали кровь?
Спортом заниматься можно, на подобии гимнастики. На гептрале ферменты должны быстро прийти в норму.