Ребёнок кашляет уже месяц
Добрый день! Месяц назад дочь перенесла ОРВИ, но кашель до сих пор не прошёл. Врач сказала, что это остаточный и посоветовала пить горячее молоко. Но уже две недели прошло, а кашель как был, так и есть. Год назад у нас была похожая история. За пол года дочь 4 раза болела обструктивным бронхитом. Мы наблюдались у пульмонолога и аллерголога. В итоге нашли аллергию на кота, кота пришлось отдать. Почти год жили спокойно, но вот опять началось. Симптомы всё те же. Нам назначали ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Можно ли нам делать ингаляции без консультации врача? Или только после осмотра врача. Раньше они нам помогали сращу. Записала дочь на пятницу к пульмонологу, но боюсь тянуть. Как бы хуже не стало, боюсь пневмонии. К педиатру в поликлинику идти бесполезно, нам там говорят, что мы здоровы.
Принятый ответ
Добрый день! Кашель можете подробнее описать
Анастасия, три недели назад при простуде был влажный кашель, его вылечили. Сейчас в течении дня сухой. Может резко появиться и также резко заканчивается.
Ребёнку сколько лет?
Анастасия, 5 лет.
Анализы сдавали какие-либо?
Принятый ответ
Екатерина ,добрый вечер!
Ингаляции с раствором Беродуала и Пульмикортом должен назначать врач после своего осмотра.
Кашель может похож на предыдущий ,но причины кашля могут быть разные ( в прошлый раз была аллергия ,в этом раз может быть инфекция или совместно аллергия с инфекцией ).
Екатерина, по поводу Пневмонии, дочери показаны осмотры врача ,если Консультация Пульмонолога только в Пятницу ,то осмотр Педиатра повторный до Пятницы.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо за ответ. У педиатра были, она говорит это остаточный кашель и выписала нас. На завтра записала ребёнка к другому педиатру.
Екатерина, хорошо ,что завтра приём Педиатра.
Если будет не сложно ,сообщите , пожалуйста ,завтра о результатах осмотра врача Педиатра и его назначениях.
Заранее спасибо.
С уважением, Ольга.
Ольга, хорошо. Спасибо.
Ольга, добрый день. Были на приёме у педиатра. Нас послушали, сказали легкие чистые. Врач прописал делать по 1 ингаляции с пульмикортом в день, раз в день прыскать назонекс и начать принимать сингуляр.
Екатерина, доброе утро !
Спасибо огромное за сообщение.
С лечением согласна.
Напишите , пожалуйста , результат завтра ,послезавтра от лечения ,если вопрос будет открыт или в комментариях ,если закроют ,чтобы знать эффективность терапии.
Заранее спасибо.
С уважением, Ольга.
Ольга, хорошо.
Екатерина, спасибо.
Буду ждать новостей.
С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте. Вчера в плане кашля было значительно лучше. Сегодня у дочки голос осип и жалуется, что горло болит. У меня тоже и горло болит, и насморк. Могу предположить, что мы простудились. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась: нам врач прописал ингаляции с пульмикортом в 1мл 0,25 мг. У нас контейнеры по 2мл 0,25 мг. Это сколько нам нужно на одну ингаляцию таких контейнеров?
Екатерина, добрый вечер!
Спасибо за сообщение и за новости.
Температура не повышается у доченьки и у Вас?
По поводу Пульмикорта - на пять лет мы уже назначаем 2 мл 0,25 мг / мл дозировку Пульмикорта ,если иного не прописал врач.
А ,он как раз прописал 1 мл ,то есть полнебулы плюс 2 мл физраствора ,продышать полностью.
После Ингаляции обязательно полоскать горлышко кипяченой водой ,чтобы убрать излишки Пульмикорта со связок и голос ,чтобы не оспипал и Кандидоза не было.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Начните Пульмикорт 250 мкг 1 мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней, Зодак в каплях до 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ. А не опасно принимать пульмикорт без осмотра врача? И ещё в аптеке нет пульмикорта в наличии, дома есть упаковка, но она открыта. Можно её использовать? Открыта уже где-то полгода.
Не опасно. Небулы же закрытые, запакованные. Если срок годности не вышел, можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить аллергический компонент
сдайте анализ крови на клинический анализ крови, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин
к приему добавьте капли фенистил, пульмикорт ингаляционно через нейбулайзер 0.25 мг 2 раза в день 5-7 дней