Нужен совет.

Здравствуйте. Меня зовут Евгений.Мне 33 года.Раньше выпивал "безбожно".Целый год пил ежедневно.Оказался в наркологии.После этого год не пил.И в течении 7 лет ухожу в запой ежегодно, недели на две. После длительного запоя у меня возникло отвращение к алкоголю. Когда ухожу в запой, первый стакан я выпиваю через силу.А начинаю выпивать из-за проблем на работе и дома. Подскажите пожалуйста почему раньше тянуло к алкоголю, а сейчас нет. Или организм уже насытился этой отравой. И после последних двух запоев, когда прихожу в норму,возникают головокружения, боли в сердце(хотя ЭКГ в норме),чувство страха. И так приступами в течение года. Как запью. Все проходит. Друзья посоветовали феназепам под язык, действительно тоже снимает приступ. Но к феназепаму возникает привыкание. Подскажите пожалуйста, что за приступы и чем можно заменить алкоголь чтобы расслабить головной мозг, а то работа очень нервная. А эту гадость не переношу.

Приветствую. Вы пьете и пьете запоями, и говорите не алкоголик и не тянет... через силу? И не хочется? Но пьете... Лечитесь у нарколога, он поможет и направит, обратитесь к психологам, что работают с зависимыми. Если не хочется пить, то человек не пьет и запоев нет, и работа она тут не причем, это Ваше оправдание, удобное для Вас. Бросайте пить... А стресс успокоительные снимают, массаж, спорт зал, и женщины...