Консультация офтальмолога /

Конъюктивит? — вопрос №845417

Краснеют глаза. У меня и у детей 3 и 2 года, выделяется бело-желтая непрозрачная наподобие слизи (гной?). Глаза плачут. Сначала у одного ребёнка, потом у меня, теперь и у другого ребёнка. Явно вирусное. Что это и чем лечить? Фото глаз приложу.
Ко врачу обратиться нет возможности, болеем ковидом ко всему прочему (я ещё и ангиной до кучи если это важно). Хочется начать лечить глазки себе и детям уже сейчас, а то непонятно когда доберемся до офтальмолога после короны

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно всем окомистин капать после поомывания глаз от скоплений гноя, разрешен с 1 года
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Да, вы правы. Это вирусный конъюнктивит
Рекомендую:
1. Капли офтальмоферрон по 1 капле 5-6 раз в день в оба глаза
2. Капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день в оба глаза.
Интервал между каплями 10 минут
Курс лечения 7-10 дней.
Капли вышеназванные можно и вам и детям. Единственное детям офтальмоферрон 4 раза в день
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это конъюнктивит. Раз отделяется желтоватого цвета, значит бактериальная флора уже присоединилась.
Всем вам рекомендую капать капли тобрекс (тобрамицин), они разрешены с самого рождения. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек.
И симптоматическое лечение: промывание носа, горла, обильное питье, вит С и Д
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, фотографии глаз детей приложите пожалуйста.
В оба глаза Вам: Витабакт по капле* 3раза в день 10 дней,через 10 мин Тобрекс по капле *3раза в день 10 дней дней, внутрь Антигистаминные (Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней).
Детям также можно начать с Витабакта по капле* 3раза в день 10 дней, через 10 мин Тобрекс, Тобрисс, что найдёте по капое * 3раза в день. На нось: Зодак в каплях 5капель 7 дней.
У всех флаконы капель должны быть свои! Также как и полотенца для рук и л ца.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит. Закапывайте Тобрука по 1-2 капли 4 раза в день в течение 5 дней, отделяемое убирайте раствором фурацилина.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер,Ольга!
Если отделяемое жёлтого цвета-то это уже присоединилась бактериальная флора.В результате мы имеем смешанную вирусно-бактериальную.
Лечим Офтальмоферон(против вируса) по 2к 4р р в день+Тобресом(против бактерий)по 2 к 4р в день.
Лекарства капаем м интервалом в 5 минут.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это вирусный конъюнктивит. В глаза к. Тобрекс 4р/д 10 дней, к. Офтальмоферон 5р/д 12 дней, если глаза болят, есть резь, можно к. Диклофенак на 5 дней 3р/д, Корнерегель 5-6 р/д. Интервал между закапыванием 7-10 минут. Отделяемое убирать раствором фурациллина. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте! Советую начать всем капать в глаза Окомистин (или Витабакт, они антисептики) и через 5-10 мин Тобрекс (или Тобропт, или Флоксал, антибиотик) по 4 р/день. В идеале каждому иметь свои отдельные флаконы, детям можно из одного. Капать 7-10 дней, мах 14 дней. Выздоравливайте скорее!