Консультация уролога /

Слизь и жжение пч — вопрос №845458

Больше месяца назад лечил бактериальный простатит (klebsiella), была температура. Пил ципрофлоксацин 2 недели, симптомы ушли.
2 дня назад стал ощущать дискомфорт в промежности и сегодня началось жжение головки пч, покраснение по краям отверстия и выделяться слизь.
Сдал общий анализ мочи и на бактерии. Общий анализ пришел без отклонений. на иппп не сдавал, потому что никаких контактов не было.
Пока жду результатов на бактерии, можно ли чем то начать лечить, чтобы хотя бы убрать жжение. какие рекомендации?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы только две недели пропили антибиотик?Рекомендованные анализы Вы не сдавали?Принимали ли Вы помимо антибиотика рекомендованную сопутствующую терапию?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, антибиотик только две. кроме этого пил омник, пробиотик, витапрост. анализы не сдавал
Андролог, Уролог
Иван,я вам в предыдущих вопросах поясняла,что ОАМ,посев мочи-этотне критерии состояния предстательной железы и Вы опять же сдали их.Они безусловно необходимы,но в данном случае необходима хотя бы микроскопия секрета предстательной железы.И второй момент.Мы вам рекомендовали ни менее 3-4 недельный курс а/б,но Вы ограничились двумя.Вполне возможно,что Вы не долечились
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Видимо Вы недавно закончили курс ципрофлоксацина 2 недели, после курса антибактериальной терапии может быть жжение. Рекомендую продолжить курс пробиотика по восстановлению микрофлоры - можно бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 10 дней. Принять флуконазол 150 мг однократно. Местно область покраснения, головку - обрабатывайте мирамистином 2 раза в день в течение 7 дней, далее наносить мазь пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней. Также свечи с простатиленом курсом - по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Через 14 дней после окончания а/б терапии сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прошло где-то три недели с момента прекращения приема антибиотиков, это может через такое время проявляться?
Уролог, Андролог
После окончания лечения уже достаточно времени прошло, возможно причина в том, что курс был недостаточно эффективным. Сейчас слизь - из уретры выделения? Обильные или скудные? Половые контакты были после лечения?
Клиент
Галина, слизи не очень много, такое впечатление что образуется сверху. контактов не было
Уролог, Андролог
Тогда достаточно местного лечения. Пропить простанорм по одной таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды или через 40 минут после еды в течение 1,5 месяцев.
Андролог, Уролог
У Вас регулярная половая жизнь?При мочеиспускании Рези есть?
Клиент
Луиза, не регулярно, резь появилась вчера вместе со слизью
Андролог, Уролог
Иван,вполне возможно,что застойные процессы в простате дают вам эту клинику.Начните сейчас Простатилен ректально 10дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Сдайте хотя бы микроскопию секрета предстательной железы,если в анализе будут признаки воспаление,необходим будет повторный полноценный курс антибиотика
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сдайте анализ на микроскопию секрета простаты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдавали ли Бакпосев секрета простаты, микроскопию? Пока можно продолжить Ципрофлоксацин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото высыпаний