Сильные схваткообразные боли внизу живота после удаления ВМС
Добрый день. Сегодня экстренно удалили внутриматочную спираль, т.к. на УЗИ показало выпадение ВМС. Выписали норколут по 1 т 1 р в день. К вечеру начали беспокоить сильные схваткообразные боли внизу живота и пояснице и мажущие кровянистые выделения. Температуры нет, но есть озноб. Скажите, что делать, чем снять боль? Не могу спать, боль мешает. Нурофен и свечи эндомитацин не помогают. Врач о том, что могут быть боли ничего не говорил. Нужно ли обратиться к врачу? Или это нормально после удаления ВМС? Сейчас середина цикла, повторное УЗИ назначили на 5 день месячных.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Маловероятно что это именно из за удаления ВМС.
Можно пока уколоть Кетанов , Дексалгин.
Завтра лучше сделать УЗИ и показаться гинекологу
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Не должно быть сильных болей, тем более озноба. Нужно сдать в ближайшее время клинический анализ крови, с реактивный белок, исключить воспалительный процесс. Сделать узи свежее.
Сейчас можно Найз (нимесил) принять и две таблетки но-шпы
Анна, спасибо. Сделаю анализ. УЗИ делали сегодня, т.к накануне так же начали мучать боли. Диагноз был только выпадение спирали, остальное в норме. После удаления живот не беспокоил. Боли начались только часов через 6.
Екатерина, может так развиваться картина острого эндометрита, подтопку анализы сдайте обязательно
Принятый ответ
здравствуйте. Данное состояние не связано с удалением вмс .
Вам необходимо обратиться к гинекологу, для выполнения узи органов малого таза ( для исключения патологии эндометрия)
Температура есть? Какая?
Выделения?
Екатерина, температура в норме. Выделения при посещении туалета скудные мажущие кровянистые светлые.
Для исключения острого эндометрита, необходимо обратиться на очную консультацию.
Узи органов малого таза
Общий анализ крови
Кетаролак, нимесулид, ношпа ( принять что нибудь из предложенного)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могут быть тянущие боли как при месячных, так как при удалении спирали раздражалась шейка, однако выраженных сильных болей в норме не должно быть, озноба тоже.
Нужно исключить в первую очередь эндометрит, для этого следует провести очный осмотр и посмотреть как минимум лейкоцитоз в общем анализе крови и уровень С-реактивного белка.
Эффективны, учитывая спазмы, сейчас будут спазмолитики + анальгетики. Если есть кому колоть - то но-шпа 4 мл + анальгин 2 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь и поезжайте в стационар. Так как вы описываете, может проявляться апоплексия. Это никак не связано с ВМС. Могло случиться с любой здоровой женщиной.
Здравствуйте. Болеть не должно. Вам нужно сделать узи, сейчас примите Ибупрофен 400мг или укол но шпы.
Здравствуйте, в стационар обязательно