Ребёнок сьел таблетки Тенотен.

Здравствуйте, ребёнок 1.8 года вытащил из сумки "Тенотен" (успокаивающее) для взрослых, и сьел три таблетки. Что делать? Это опасно? Надо промывание желудка, или пока понаблюдать? Какие могут быть симптомы?

Здравствуйте! Дайте ребёнку полисорб 1 ст л. на 1/3 стакана воды. Ничего не будет. Тенотен-не токсичный препарат, а ребёнок съел всего 3 таблетки.
Здоровья!

Добрый день. Это гомеопатическое средство, ничего страшного с ребенком не будет. Симптомов никаких быть не может, если ребенок не аллергик, и у него нет аллергии на составляющую Тенотена.