Консультация лора /

Отит и острая боль — вопрос №845783

Добрый день. Были на консультации у врача, поставили отит. Выписали капли opsardex и обезболивающее. После первого дня лечения боль усилилась. Нормальная ли это ситуация при лечении или нужна повторная консультация?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как дышит нос ? Есть ли насморк или был? Сколько дней болеете? Ребёнок или взрослый? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос дышит нормально, насморка не было, болеет уже 5 дней, но начали капать капли только вчера. Взрослый (27 лет). Температуры нет

Детский ЛОР, ЛОР
А есть выписка от доктора? Хочу посмотреть какой отит поставлен и по лечению что… только капли в ухо?
Клиент
Марина, вот диагноз: H62.0 otitis externa in bacterial diseases classified elsewhere (наружный отит)
Вообще выписали капли cravit eye-drops (каждые 6 часов), но мы их не нашли и нам посоветовали заменить на opsardex.
Также выписали обезболивающее
Детский ЛОР, ЛОР
Вы живете в России? Наружный отит да поняла. Просто впервые слышу такие капли, везде о них не по русски. Обычно при наружном отите берём мазок на посев чтобы выяснить что вызывает отит и часто назначаем Кандибиотик капельки. Там и обезболивающее, и противовоспалительное и противогрибковый. Также ухо не мочить, но и не забывать убирать ватку после душа, ухо должно ,, проветриваться,, так скажем
Клиент
Марина, мы в Тайланде в данный момент. Стоит ли обращаться повторно к врачу, если боль после первого дня лечения и промывания (в больнице) только усилилась?
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю стоит сходить так как похоже наших лекарств там вы не найдёте, лучше покажитесь чтобы не рисковать.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой отит(средний, наружный)?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По диагнозу у больного наружный отит бактериальной этиологии. В любом случае, назначенные капли нужно принимать в течение 7 дней ( чтобы избежать рецидива). Причем по составу назначенный и замененный препарат не идентичны, и эффект также может разниться. Учитывая присутствие замены препараты , отсутствие забора мазка из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам, рекомендован контрольный осмотр ЛОР с целью коррекции лечения при необходимости и контроля лечения