Схватки природах

Добрый день, скажите пожалуйста если использовать дыхание по-собачьи в первый период родов, когда схватки не сильные и несчастье, может ли это снизить интенсивность схваток и ослабить родовую деятельность?

Здравствуйте, дыхание по собачьи не применяется в первый период родов и пользы не принесёт, вы только потеряете драгоценные силы

Здравствуйте, в первый период родов намного эффективнее дыхание медленный, глубокий вдох и удлиненный выдох. Дыхание должно быть спокойным и размеренным без резких толчков.