Боли внизу живота в 22 недели беременности

Здравствуйте. У меня 22-ая неделя беременности. Живот часто болит внизу, чуть ли не каждый день. Скажите, пожалуйста, почему такое может быть? Боли тянущие, не схватками.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда измеряли шейку в последний раз?
Каковы были показатели цервикометрии?
Какие роды по счету?
Какую терапию получаете?

Наталья Александровна, длина шейки матки в 20 недель была 37 мм. Роды первые. Принимаю фемибион, магний, омегу, витамин д 3 и кардиомагнил (назначали по результатам первого скрининга). А от болей пью ношпу.

Поняла.
Угрозы прерывания беременности нет.
Боли либо святочного характера (синдром круглой связки матки), либо так проявляет себя дисфункция кишечника.

Можете получать спазмолитики (дротаверин), это не опасно

Наталья Александровна, хорошо, спасибо!

Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тонус матки. Что принмаете?

Асиет Шихамовна, принимаю ношпу от болей.

Ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж, делайте колено локтевую позу. И осмотр на кресле, оценить состояние и длину шейки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки повышенного маточного тонуса.
Вам показан прием Утрожестана по 200 мг 2 р в день + половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ когда делали?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Последний раз делала в 20 недель. Длина шейки матки была 37 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно исключить тонус матки, угроза, контрольное обследование шейки матки длину