СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отекают губы

4ый мес 2-3 раза в день отекают губы,то верхняя,то нижняя,то обе. 2раза в мес очень сильный отёк, по типу квинке, скорая предлагает всегда укол, отказываюсь тк кормлю грудью.говорят аллергия, но я нового не ем ничего, и вещей химии так же новой нет. Пью супрастин, аллервей. оак в норме.что со мной, что делать? Какие то может нужны анализы и как правильно сдавать?

13 Апреля 2022·Просмотров: 287·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать кровь на аллергопанель

Соблюдать гипоаллергенный стол. Вести пищевой дневник

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок,общую аллергопанель.
Аллерген нужно выявить, он может быть и не пищевым.
Пока обследуетесь, продолжайте антигистаминное. Принимайте энтеросорбенты. И придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо (в интернете есть про неё информация, что можно/нельзя)

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Добрый день!На первом этапе нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Также в Вашем случае нужно исключать приобретенные брадикининовые ангиотеки. Для этого нужно сдать С-1 ингибитор эстеразы, С3- и С4- компоненты комплемента. Сдавать нужно в первые сутки отека. Далее неинформативно.
Супрастин лучше заменить на Зиртек 2р/д с едой

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Для исключения наследственного ангиоотека рекомендую сделать С1-ингибитор, С3 и С4 компонеты комплемента.
Во время грудного вскармливания допускается зиртек внутрь по 1 таб 1 раз в день, до 1 мес.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.