Консультация стоматолога /

Кровоточивость дёсен — вопрос №845948

Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня беспокоит кровотечение десен нижних десен, подскажите пожалуйста как правильно лечить, с правой стороны. Беспокоит больше по ночам, неприятный вкус изо рта, вкус крови чувствуется и когда ополаскиваю тоже идёт кровь. Как мне избавиться от этого, накрутила себя не знай чем, откашливала когда тоже вместе с кровью выходит видимо из за десны? А то начиталась всяких ужасов, туберкулёз ещё что то, сейчас у меня ещё и насморк жёлтый стикает по стенке слизи. Благодарю вас за ответы.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Сделайте , пожалуйста, четкое фото десен и желательно зубного ряда ,там где возникает кровоточивость и прикрепите пожалуйста тут на сайте. Причиной обычно является плохая гигиена полости рта, наличие зубных отложений, особенности прикуса, недостаток витаминов в организме , неправильное чистка зубов. Так ,не видя хотябы фото очень мало исходной информации для понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, сейчас прикрепила фото посмотрите пожалуйста

Стоматолог
Нет ни какого повода для паники и всяких тревожных мыслей)) у вас большие проблемы с прикусом ,потому и кровоточат дёсны. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Он уже оценив ситуацию ,направит Вам к пародонтологу на гигиену. И надо заниматься исправлением прикуса ,проблемы могут со временем ,только наростать
Клиент
Андрей, просто у меня сейчас насморк жёлтые сопли и в горло стекло, кашля нет, но если просто ночью вот встала сегодня смотрю неприятный вкус изо рта и у меня в слюне кровь из нижней части вот я и испугалась что это может быть что то не так помимо десны
Стоматолог
Скорее всего просто совпадение.Проблемы в ЛОР области наложились на проблемы с деснами. Стабилизируйте ЛОР проблемы и займитесь стоматологическими. Для страхов нет причин, но консультации грамотных специалистов ЛОР и стоматологов ,нужны.
Клиент
Андрей, я вот поеду в пятницу к стоматологу зуб надо вылечить заодно расспрошу ваши рекомендации. Сейчас пью амосин чтоб убрать эти сопли. А так благодарю вас за развёрнутый ответ, хотелось бы уточнить какие витамины пропить мне лучше? Я пью тироксин ещё с йодом мне точно нельзя, видимо нехватка ещё витаминов есть хотя всю зиму пила витамин с. Насчет ортодонта это наверно по деньгам очень дорого чтоб исправить прикус)
Стоматолог
Про стоимость ортодонтии и вообще про деньги)) и творить трудно, везде все по-разному ,зависит от клиники ,города и тд. Витамины я сам принимаю весна осень Комплевит мультикомплекс , 15 дней ,потом столько же перерыв и ещё 15 дней. Кровоточивости не бойтесь ,это буквально следы крови ,а выглядят страшно). Хорошая гигиена полости рта и пальцевой массаж дёсны, все придет в норму. Ортодонтия нужна ,но сперва профгигиена. Пальцевой массаж укрепляет сосудистую стенку и кровоточивость проходит. Пока можно помазать это место пародонтоцид гель или асепта с прополюсом. Только ,пожалуйста,почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний.
Клиент
Андрей, хорошо, огромное спасибо вам за ответ, успокоили,)) а то я напугалась про туберкулёз
Стоматолог
Забудьте))
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, причина кровоточивости воспаление слизистой.
Как давно вы делали процедуру профессиональной гигиены полости рта?
По фото видно большое количество мягкого и твёрдого зубного налета.
Также большую роль играет скученность зубов.
Ваи необходимо обратиться к стоматологу для профессиональной гигиены, после врач назначит домашний уход, после заживления десен нужна консультация ортодонта для исправления прикуса.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое вам за ответ, получается у меня поэтому ночью кровь в слюне идёт из за воспаления десны?
Детский стоматолог, Стоматолог
Думаю да. Десна сильно воспалены и гиперемированы.
Если Вы переживаете по поводу туберкулёза, то можно элементарно сделать флюрограмму или рентген, чтобы исключить (если вас беспокоит кашель)
Клиент
Мария, кашель не беспокоит просто сейчас насморк и слизь стекает в горло, а ещё и десна и вместе с этим с кровью выходит получается
Клиент
Мария, а какие витамины пропить вы бы посоветовали? Йод мне нельзя, пью тироксин для щитовидки
Стоматолог
Здравствуйте!Кровоточивость десен у Вас из за наличия зубного камня и/или скученности передних нижних зубов(это можно исправить с помощью ортодонта брекетами).Из за скученности зубов идёт сдавление с одной стороны на зубы и парадонт и неправильно идёт нагрузка при прикусе из за неправильных контактов
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен очный осмотр стоматолога.