Кровоточивость дёсен
Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня беспокоит кровотечение десен нижних десен, подскажите пожалуйста как правильно лечить, с правой стороны. Беспокоит больше по ночам, неприятный вкус изо рта, вкус крови чувствуется и когда ополаскиваю тоже идёт кровь. Как мне избавиться от этого, накрутила себя не знай чем, откашливала когда тоже вместе с кровью выходит видимо из за десны? А то начиталась всяких ужасов, туберкулёз ещё что то, сейчас у меня ещё и насморк жёлтый стикает по стенке слизи. Благодарю вас за ответы.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Сделайте , пожалуйста, четкое фото десен и желательно зубного ряда ,там где возникает кровоточивость и прикрепите пожалуйста тут на сайте. Причиной обычно является плохая гигиена полости рта, наличие зубных отложений, особенности прикуса, недостаток витаминов в организме , неправильное чистка зубов. Так ,не видя хотябы фото очень мало исходной информации для понимания ситуации.
Андрей, сейчас прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Нет ни какого повода для паники и всяких тревожных мыслей)) у вас большие проблемы с прикусом ,потому и кровоточат дёсны. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Он уже оценив ситуацию ,направит Вам к пародонтологу на гигиену. И надо заниматься исправлением прикуса ,проблемы могут со временем ,только наростать
Андрей, просто у меня сейчас насморк жёлтые сопли и в горло стекло, кашля нет, но если просто ночью вот встала сегодня смотрю неприятный вкус изо рта и у меня в слюне кровь из нижней части вот я и испугалась что это может быть что то не так помимо десны
Скорее всего просто совпадение.Проблемы в ЛОР области наложились на проблемы с деснами. Стабилизируйте ЛОР проблемы и займитесь стоматологическими. Для страхов нет причин, но консультации грамотных специалистов ЛОР и стоматологов ,нужны.
Андрей, я вот поеду в пятницу к стоматологу зуб надо вылечить заодно расспрошу ваши рекомендации. Сейчас пью амосин чтоб убрать эти сопли. А так благодарю вас за развёрнутый ответ, хотелось бы уточнить какие витамины пропить мне лучше? Я пью тироксин ещё с йодом мне точно нельзя, видимо нехватка ещё витаминов есть хотя всю зиму пила витамин с. Насчет ортодонта это наверно по деньгам очень дорого чтоб исправить прикус)
Про стоимость ортодонтии и вообще про деньги)) и творить трудно, везде все по-разному ,зависит от клиники ,города и тд. Витамины я сам принимаю весна осень Комплевит мультикомплекс , 15 дней ,потом столько же перерыв и ещё 15 дней. Кровоточивости не бойтесь ,это буквально следы крови ,а выглядят страшно). Хорошая гигиена полости рта и пальцевой массаж дёсны, все придет в норму. Ортодонтия нужна ,но сперва профгигиена. Пальцевой массаж укрепляет сосудистую стенку и кровоточивость проходит. Пока можно помазать это место пародонтоцид гель или асепта с прополюсом. Только ,пожалуйста,почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний.
Андрей, хорошо, огромное спасибо вам за ответ, успокоили,)) а то я напугалась про туберкулёз
Забудьте))
Принятый ответ
Здравствуйте, причина кровоточивости воспаление слизистой.
Как давно вы делали процедуру профессиональной гигиены полости рта?
По фото видно большое количество мягкого и твёрдого зубного налета.
Также большую роль играет скученность зубов.
Ваи необходимо обратиться к стоматологу для профессиональной гигиены, после врач назначит домашний уход, после заживления десен нужна консультация ортодонта для исправления прикуса.
Мария, спасибо большое вам за ответ, получается у меня поэтому ночью кровь в слюне идёт из за воспаления десны?
Думаю да. Десна сильно воспалены и гиперемированы.
Если Вы переживаете по поводу туберкулёза, то можно элементарно сделать флюрограмму или рентген, чтобы исключить (если вас беспокоит кашель)
Мария, кашель не беспокоит просто сейчас насморк и слизь стекает в горло, а ещё и десна и вместе с этим с кровью выходит получается
Мария, а какие витамины пропить вы бы посоветовали? Йод мне нельзя, пью тироксин для щитовидки
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровоточивость десен у Вас из за наличия зубного камня и/или скученности передних нижних зубов(это можно исправить с помощью ортодонта брекетами).Из за скученности зубов идёт сдавление с одной стороны на зубы и парадонт и неправильно идёт нагрузка при прикусе из за неправильных контактов
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр стоматолога.