Повышен ТТГ при беременности в 13 недель
Добрый день! Подскажите пожалуйста, просто к врачу не скоро попаду. В 9 недель был ТТГ 7.25, пила эутирокс 62.5, мне врач сказала нужно резко снизить его и назначила дозировеу 120, через 2 недели ттг пришел в норму стал 1.75. После этого я начала снижать дозу до 75 сначала, теперь посление 2 недели пью прежнюю дозировку 62.5, сейчас у меня 13 недель и 1 день сдала ттг 5.14(норма 0.4-4). Какую дозировку нужно пить чтобы он пришел в норму? Если 75 начать, будет правильно? Или нужно снова резко его снизить большими дозировками? И опасно ли для ребенка? Делала 1 скрининг уже, вроде бы всеив норме. Очень переживаю
Какая-то чехарда со сдаваемыми Вами анализами и дозами.
По правилам сразу назначается полная заместительная доза , в среднем из рассчёта на массу тела 1.6* массу тела для достижения нормы ТТГ.
Норма ТТГ во время беременности не 0.4-4.0, а 0.1-3.0 для второго и третьего триместров. Скрининги не оценивают прямое влияние гипотиреоза.
Думаю, что на фоне приема 75 мкг ТТГ должно достичь цели. Начните пить 75 мкг с контролем ттг минимум через месяц.
Йодид калия 200 мкг ведь пьете?
Юлия, Спасибо за ответ. Вот и я думаю что врач как то не понятно мне дозировки меняет.
Скажите пожалуйста, как то это отразится на развитие плода?
Йодит калия не пью. Пью фемибион 2, как врач сказала что этого достаточно
Напишите Ваш текущий вес.
Посмотрите дозу йожида калия и вообще его наличие в Вашем фемибионе.
Юлия, на данный момент вес мой 51.8. В фемибионет нет йодита калия, только йод 150 мкг в таблетке
Ваша расчетная доза на массу тела 88 мкг.
75 мкг + 1/2 от таблетки 25 мкг.
Йодид калия и йод - разные формулировки одного и того же, так что хорошо - продолжайте пить его в течение беременности, однако на период лактации йод тоже будет необходим.