Консультация нефролога /

Лечение медикаментами при хпн — вопрос №846059

При еженедельном диализе крови что можно принимать для дополнительной очистки организма,какая симптоматика выявляется при отравлении организма неочищенной кровью,как купаться с оставленной фистулой?.

Нефролог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо поговорить с Вашим лечащим врачом в отделении гемодиализа и эти вопросы задать ему. Для того, чтобы обсуждать предметно Ваше лечение на гемодиализе, нужно видеть анализы, знать степень очистки после процедуры, характеристики процедуры, в том числе длительность, состояние сосудистого доступа. Уход за фистулой - это целый свод правил. Их должны были Вам выдать, как только сформировали фистулу. Все зависит от того, когда сшита фистула, начали ее раскалывать или нет.

Отравления организма неочищенной кровью быть не может. При пропуске процедур нарастают показатели мочевины, креатинина, калия, фосфора в первую очередь. И все это имеет свои проявления.
Обычно мы беседуем с пациентами, приходящими на диализ, не один раз, а несколько, даём материалы.
Все проходят школу пациентов. Это очень важно.